Рецензия на книгу Одд и ледяные великаны от Rainier

написала рецензию4 октября 2019 16:03

#мстители_7морей

Это забавная лёгкая сказка, которая читается буквально за полчасика.
Оценку ставить сложно, в конце концов это же не полноценное произведение, где можно было бы вдоволь о плюсах и минусах поговорить.

Главный персонаж сказки — странный мальчик по имени Одд, который, честно говоря, просто всех бесил. Одним своим существованием. Просто не нравился никому особо, даже его собственная мать, похоже, не сильно переживала, когда он решил пойти в лес на поиски приключений и своего места в жизни.

И там он нашёл себе любопытную компанию: скандинавских Богов, заключённых в теле животных — медведя, орла и лисы. И Одд решился помочь им, вернуть Асгард и свергнуть правление ледяного великана.

Честно говоря, развязка какая-то уж слишком простая. Будто северные Боги оказались глупее какого-то хромого паренька. Да, это же сказка, я не спорю. Но если б главному герою пришлось проявить хоть чуток побольше усилий, было бы гораздо интереснее. А то он пару фраз сказал и всё — Одд герой, Одд самый лучший, самый классный.

@karfagen Настя 19 июня 2014
"Скандинавская мифология для маленьких" или "Введение в скандинавскую мифологию для детей". Очень приятная история про мальчика, который лишился отца и еще не нашел самого себя. ...Читать далее
@neveroff 23 октября 2014
Вероятно, Нил Гейман решил охватить энергией своего творчества все возрастные категории. Учитывая стихотворение "Черничная девочка" - даже новорожденных. "Одд и ледяные великаны" предназначена для младшего ...Читать далее
@oudrey Наталья 16 июня 2015
Скандинавская мифология на современный лад! Это первая мысль, возникшая во время прочтения. Правда потом у меня периодически проскальзывало подозрение на некое сходство с книгой «Как ...Читать далее