Рецензия на книгу Соль от katenok1616

написала рецензию4 октября 2019 22:28

Произведение, где страдают все - все члены семьи и читатель, который решил ознакомится с сим творением (субъективная точка зрения, основанная на личном опыте).

Семья моряка: умерший отец Арман, жена и трое детей. Имя запомнила только отца семейства, а вот остальные забыла. Трое детей - мальчик-натурал, мальчик-ненатурал и девочка. И на протяжении всей книги мы наблюдаем, как рушатся их семьи.

Идеальная книга для того, чтобы отпугивать девушек от брака, ведь если будет брак - все будет плохо, мужик твой озвереет, если ты мужик, то жена захочет не тебя, а другого и т.д. Что откровенно бесило, это эротические сцены, будто для этого только книга и писалась, автор вставляет их будто на показ, говоря всем читателям "да я Бог секса, да я вам сейчас все ТАААК опишу, вы ж офигеете!". Чересчур много повествования и описания, мало диалогов. Отношения родственников просто способны убить!

Единственное, что зацепило, я с нетерпением ждала, когда расскажут про смерть ребенка и что такого произошло. А также был забавный момент с дедом Армана, когда за ним ухаживала его невестка и как она смогла дать ему отпор, это было весело.

В общем и целом, от книги я не в восторге. 3 из 10.

#мстители_асгарда

@skantor Кот Баюн 4 мая 2022
"Все знают, что ничего страшного не случилось, хорошая трепка в кругу семьи – дело привычное, когда представится случай." Краткое пособие по разрушению жизней самых близких ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 30 декабря 2022
Очень некомфортная, неприятная книга, и прямо скажу: не для брезгливых. В ней очень много телесного, причем описано все в весьма неприглядном виде. Но с другой ...Читать далее