Рецензия на книгу Что мой сын должен знать об устройстве этого мира от mariana

написала рецензию10 октября 2019 23:11

#мстители_опасные_домохозяйки

"Мы не имели ни малейшего понятия, во что ввязываемся: завести ребенка – это примерно как управлять карьерным погрузчиком в посудной лавке. С загипсованными ногами. В балаклаве, надетой задом наперед. В пьяном виде." (с)

Фредрик Бакман - мой любимый писатель на веки! Его книги можно растащить на цитаты! Особенно эту. Снова Бакман выступает под другим углом. И если в Медвежий угол он показал, что может быть серьезным автором и поднимать острые социальные проблемы, то в этой книге он снова веселый, но не такой как с Уве и Бритт-Мари, здесь он показывает самого себя и свою любовь к жене и сыну.

Читая книгу, рисковала разбудить мужа своим хохотом, выделяла кучу цитат и ужасно радовалась, что он продолжает писать и радовать читателей. Из-под его пера я готова читать все, что угодно: поваренную книгу, мемуары, книги по саморазвитию, да хоть ромфант (а это уже уровень, я вам скажу)!! Просто пиши, дорогой Фредрик, не останавливайся, мне нужно еще. И еще. И еще. И еще немножечко.

Планирую купить с десяток экземпляров этой книги и дарить всем знакомым, кто будет ждать ребенка.
И напоследок еще цитаточка: "Нет-нет, я ничуть не жалею о той поре, когда ты еще не родился. Ничего подобного. Но, как бы это тебе объяснить, я тогда спал немножко больше. А мне это нравится – спать. У меня это хорошо получается.
Я люблю сон, а сон любит меня."

@ekaterin_a 28 сентября 2019
“Когда вышло продолжение The Sims , я бросил в нее играть: испугался ответственности. Разумеется, родители из нас не получатся”. И так действительно все думают. У ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 15 октября 2019
#мстители_7морей Наверное, хотя точно, каждый родитель поучает своего ребёнка, приговаривая: «Эх, вот в наше время» и начинается перечисление того, чем родители были обделены. Мои родители ...Читать далее
@neveroff 9 января 2020
"Милая, надо же реально подходить. Ты младенцев давно видела? Они только едят и какают и плачут, и плачут пока какают, и какают пока плачут. И ...Читать далее