Рецензия на книгу Маэстро теней от aa_books

написала рецензию13 октября 2019 9:54

Рим пал. Город еще не знал разрушений, на которые обрек его Донато Карризи в финальной книге трилогии «Маркус и Сандра».

Сердца читателей, которые видели Рим, дрогнут, читая этот роман. Карризи, словно палач, жестоко и методично разрубает город на части. Только одно допущение: сутки без электричества и невиданной силы дождь, который заставит Тибр выйти из берегов. И хаос изменит город навсегда.

В послесловии автор написал, что год обдумывал способ разрушить Рим. На страницах книги он сделал это за сутки. Дворец Ангела, Испанская лестница, площадь Навона с грандиозными фонтанами, ничто не устояло.

На фоне драмы, которую переживает Рим, вершится людской беспредел. Освобожденные от бремени цивилизации убийцы, насильники и преступники всех мастей вышли на улицы города мстить и убивать, разрушать и уродовать. Потому что всевидящее око Большого Брата сомкнуло веки ровно на 24 часа. Но кому довериться в мире, где не действуют законы Конституции, где слово Божье - не указ, где за убийство больше никто не понесет наказание?

В эту канву Карризи вписал ряд эзотерических убийств, амнезию главного героя, любовные передряги, а главное, как слаженно! И десять детективов не управятся. Если и были прорехи в сюжете, я их не заметила, потому что не смогла оторвать взгляд от заката Вечного города.

Верю, что Донато Карризи сказал не все про отношения Маркуса и Сандры и противостояние добра со злом, и жду четвертую книгу серии.

@rina_rot Катя 26 ноября 2018
Как же мне понравилась первая часть этой серии у автора. Вторая уже пошла не так. Я подозревала, что это потому, что читала сразу после скандинавского ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 1 марта 2019
Третья книга автора в цикле про Маркуса и Сандру, и хочется просить, чтобы автор не останавливался. Завязка интересная: в связи с природным катаклизмом Рим должен ...Читать далее
@wolf94 27 ноября 2019
Мы должны выполнять нашу миссию, мы не можем позволить себе такую роскошь, как просить прощения. Донато Карризи стал приятным открытием года. Мне безумно нравится, как ...Читать далее