Рецензия на книгу Арвендейл от chupacabra

написала рецензию15 октября 2019 11:21

Очередной цикл начат. Только вот почему-то мне не хочется его продолжать. Бывает так, что читаешь начало и оно тебя безумно увлекает, или ты просто ждешь ответов, или же надеешься на то, что дальше будет интересно, ведь атмосфера намекает именно на это. С этой книгой у меня как-то все иначе, я ничего не жду, ответов не ищу, и атмосфера прошла мимо.

Не буду спорить, это введение и по нему сложно судить о чем-либо. Но первое, что скажу, начало наталкивает на что-то другое. Ты читаешь предисловие, ждешь интриг, боев и чего-то интересного, а по факту переносишься в прошлое, и по сути полностью забываешь о начале. Я так не люблю. Для меня эти частички должны быть связаны. Возможно дальше появится более крепкая связь, но пока что это огромная дыра.

По поводу главного персонажа, почему-то все такое обыденное, что даже не интересно. Ну серьезно, мальчик с таинственным прошлым, взросление, друзья, которые особых рас, явные способности парня, намек на великое будущее. Как-то по мне это прям топ всего распространенного, что может быть. Но даже забыв об этом скажу, что прописал автор все неплохо. Ему удались персонажи, интересно описаны бои, да в принципе пишет он хорошо. Картинка оживает. Но вот есть одно но, слишком все гладко, нет каких-то ярких моментов в истории, все плавно. А вот хотелось именно таких моментов, которые бы зацепили, чтобы прям за душу взяли.

Продолжать этот цикл и правда боюсь, ибо если все в таком же духе и дальше, но я банально умру от скуки. И так и не смогу насладиться Арвендейлом.

#Мстители_из_Ада
#серийные_убийцы

@z-ol-ot Саня ZoLoT 27 декабря 2013
Своему увлечению фантастикой я обязан великому автору - Роману Злотникову. Весь его наработок на творческой стезе пронизан верой в человека, его величие и безграничные возможности ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 24 ноября 2014
Каждый день на Ридли появляется много новых рецензий на книги. Мне тоже жутко захотелось внести свой вклад, хотя из меня и не особо хороший писатель ...Читать далее
@rainier Настя 10 октября 2019
#мстители_7морей Даже не думала, что эта книга окажется настолько захватывающей. Первая глава была трудновосприимчива, уж больно много всего незнакомого, но суть такова: наш прекрасный главный ...Читать далее