Рецензия на книгу Невидимки от greenmoon

написала рецензию18 сентября 2014 19:16

Я иду по подиуму. Люди - тени смотрят на меня. Я - красота. Я - непостижима.
"Покажи мне совершенство". Вспышка...
Что стало с красотой? Она растворилась в один момент. Что стало с чувствами? Они утекли через щели в полу. Теперь я - невидимка. Мой подиум - дорога в один конец. Я иду по маленьким цветным таблеточкам, по пустым флакончикам от духов, по жемчужинам, по шприцам. Время остановилось. Впереди для меня лишь она - Брэнди Александр. И еще Манус. Они ждут меня. Им не нужна красота. Им нужна я. Просто я.
"Покажи мне надежду" Вспышка...
А потом перед глазами все закружится в бешеном вихре. Мой голос исчез. Лицо тоже. Я невидимка. Птицы склевали мое лицо. Больше никто в него не заглянет.
"Покажи мне смирение". Вспышка...
Это книга о тонкой грани между красотой и уродством. Она приправлена шлейфом афер и приключений. В ней можно найти и наркотики. Мистер Паланик добавил в эту книгу все, дабы она изменила ваше сознание. Все ради вас. Все уродства к вашим услугам. Лишь откройте и прочтите. И не бойтесь неожиданностей. Конец. Вспышка.

Джеймс Кот (@andres)19 сентября 2014 9:46

просто "вау!"

Наталья (@patootie)19 сентября 2014 10:55

А вот и обещанная рецензия :) Хотя я немного по-другому поняла главную мысль книги, Ваша рецензия определенно заслуживает внимания) Очень интересно вплели особенности стиля повествования!
Буду ждать новых рецензий и спасибо за эту :)

@andres, Вы читали книгу?)

Джеймс Кот (@andres)19 сентября 2014 10:59

@patootie, Нет) Именно по этому рецензия меня так впечатлила)

Таня (@diachenko)19 сентября 2014 11:00

@patootie, судя по "вау!" не читал)) "вау!" - это книга)

Наталья (@patootie)19 сентября 2014 12:45

@diachenko, моя любимая у Паланика)

@patootie, стараемся) Спасибо)

@ksumakarova Ксения Макарова 10 июня 2014
Есть ли у вас книга, после которой закрываешь последнюю страницу и боишься пошевелиться, чтобы не спугнуть все еще бурлящие эмоции? Книга, после которой сидишь и ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 июля 2014
"Невидимки" третья книга прочитанная мной у Чака Паланика и, как и все книги, вызвавшая странные эмоции. Изначально, с самых первых страниц, возникает ощущение, что вся ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 14 октября 2014
Я приняла участие в игре, и на радостях, увидев название "Невидимки", сразу сказала "беру". Однако прочитав аннотацию, я мягко говоря, ужаснулась. Ибо уже по описанию ...Читать далее