Рецензия на книгу Город женщин от mariana

написала рецензию9 ноября 2019 21:58

#БК_2019 (14. Книга, которая рассмешила вас до слез.)
#Кр2_3курс

"В жизни нужно проще ко всему относиться. Мир меняется каждую секунду. Научись не противиться переменам. Человек дает обещание, а потом нарушает его. Спектакль получает хорошие отзывы, а потом закрывается. Брак кажется прочным, а потом бац - развод. Ненадолго воцаряется мир, а потом вдруг начинается очередная война. Если расстраиваться по каждому поводу, превратишься в несчастную дуру - что тут хорошего?" (с)

Что будет, если в книге Театр сместить фокус с Джулии Ламберт на молоденькую провинциальную костюмершу, впервые попавшую в большой город и почувствовавшую свободу? Мне кажется, что эта книга как раз ответит на данный вопрос. А один вопрос, заданный ей в преклонном возрасте, покажет истинную глубину произведения и поведает миру полную красок историю.

Вивиан Моррис - 18-летняя девушка из богатой семьи, которую выгнали из школы за прогулы и которая доставляет родителям множество хлопот. Родители решили "сослать" нерадивую девушку к тете в Нью-Йорк. А тетушка тот еще конь с собственным... театром!!! И девица, схватив подмышку свою верную швейную машинку, два чемодана с нарядами и отрезами тканей отправляется в большую жизнь. Театр, шоу-герлз, бурлеск, выпивка, тусовки до утра, вечно пьяная молодость и легкомысленность. Признаюсь, первую треть книги с моего лица не сходила улыбка, а местами я даже смеялась в голос. Но за свои поступки рано или поздно придется отвечать.

И если молодость была легкомысленной и бурной, то зрелые годы Вивиан описаны глубоко и проникновенно. Я оторваться не могла от истории, которая она поведала Анджеле и я долго гадала, кто же этот таинственный незнакомец, чья дочь требует ответов.

Достойно. Понравилось. Хочется еще чего-то в таком же духе.
P. S. @suuushi, @evees и кто еще хотел ее читать, жду ваших рецензий! Любопытно, что скажете вы

"Бабочки меня не волнуют, милая. Бабочки живут один день. " (с)

@loki10 ноября 2019 13:45

почему-то я не думала, что она будет смешная. наоборот, драма там какая-нибудь

@milenaya10 ноября 2019 15:59

Полярно мы разошлись во мнениях относительно Фрэнка, меня совсем история не тронула.

@loki, вторая половина драматична

@milenaya, а мне понравилась прям

La Lune ⠀ (@evees)11 ноября 2019 11:56

Ого, ты не прямо очень высоко оценила, я думала там что-то такое на семерочку)

@Evees, мне она прям очень зашла. Сама не ожидала

@lerochka13 ноября 2019 13:38

А ты у автора "Есть, молиться, любить" читала?

@littlemermaid13 ноября 2019 14:02

@mariana, блин тоже теперь хочу) а ты читала или слушала?

@lerochka, каюсь, не дочитала. Мне безумно понравилась часть в Италии, но как только дело доходит до ашрама и молитв, я уже дважды книгу бросала)) или трижды

@littlemermaid, кстааааати, а вот поэтому поводу забыла в рецензии упомянуть. Я слушала в аудио и голос Алёны Долецкой прям идеально в образ героини ложится

@lerochka13 ноября 2019 18:07

@mariana, понятно. Ожидания от книги тогда возрастают)

@asnow1 Anna Snow 15 октября 2019
#книжный_марафон Город-сказка, город-мечта Эту книгу можно было бы назвать "Нью-Йорк, Нью-Йорк" и сути бы это особо ничего не изменило, потому, что в романе рассказывается о ...Читать далее
@milenaya 5 ноября 2019
Название книги «Город женщин» автоматически натолкнул меня на ассоциацию с сериалом «Секс в большом городе» и я решила – это то, что нужно, должно быть ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 13 ноября 2019
Бывают такие книги, которые читаешь, читаешь не отрывая взгляда, в метро, в очереди, за завтраком, вместо завтрака, перед сном, вместо сна, листаешь страницы не в ...Читать далее