Рецензия на книгу Владыка башни от zablutshaya

написала рецензию10 декабря 2019 8:45

Вот почему издательствам так трудно выпустить всю серию в небольшом тираже, а потом допечатывать по мере необходимости?! Это я к тому, что продолжения у нас не переводилось и не издавалось, а чем все закончится останется для меня тайной. В такие моменты начинаешь жалеть, что никогда не уделяла внимания языкам, хотя у меня к ним склонности все равно нет. Так о чем это я...

Повествуется книга от лиц четырех героев, у каждого из которых свой сложный путь.
Ваэлина ведет песнь крови и многие его действия подчинены именно ей. Он встречает девушку, которая в дальнейшем станет воительницей, а после появляется в решающий момент на поле битвы. Здесь ему уделяется не столько внимания как в первой части, но значимость его фигуры неоспоримо высока. Его боятся и уважают.
Френтису предстоит совершать страшные поступки, находясь под воздействием опасной женщины. Он начнет войну, но как к нему отнесутся после встречи с королевой осталось для меня загадкой. С одной стороны его жалко, а с другой после освобождения он ринулся в сражения, что вызывает уважение.
Лирна просто невероятна. Истинная королева, которая несмотря на все трудности добьется своей цели. Ее практически лишили всего, но ее целеустремленность ей еще не раз послужит. А такая концовка вызывает еще больше вопросов.
Рива не уступает Лирне, но если та росла в королевской семье будучи принцессой, то эта наоборот подвергалась жестокостям. Встреча Ривы с Ваэлином весьма помогло ей в будущем. Она безбашенная и очень мужественная. Девушка смогла сплотить целый город, чтобы остановить осаду.

Лирна и Рива вызывают восхищение. Именно за этими девушками хотелось наблюдать все время. С такой страстью бороться за себя и других достойно предводительниц. Что же касается мужчин, то это было просто интересно. А сама книга хоть и начиналась немного путано для меня, но я быстро сориентировалась, вспомнила, что и кто был в первой части, и погрузилась в это опасное приключение, от которого не хотелось отвлекаться.

#ТСР-5