Рецензия на книгу Изгои от katenok1616

написала рецензию30 декабря 2019 18:59

"Ну "Изгои", так "Изгои"" немного повздыхала я, когда @rina_rot посоветовала мне эту книгу. Спасибо Катюш! Я совсем забыла про нее, хотя потом увидела, что она пылится у меня в хотелках (видимо уже давно). И да - я рыдала!

С самого начала книга не восхищает. Какие-то банды малолетних детишек, главный герой не блещет фонтаном умных и проникновенных фраз, . Но по мере чтения это становится плюсом, потому что автору веришь. Веришь, что эту историю рассказывает мальчишка, тот самый "грязер", который обожает своего среднего брата и недолюбливает старшего, у которого нет больше родителей, только братья и друзья, такие же "грязеры", как и он сам.

Прослойки общества, которые внизу и наверху, что у них может быть общего? Как оказалось много, это показано с помощью подростков. Одиночество - оно у всех одинаковое. "Может, разные миры, где мы живем, не такие уж и разные. Закат ведь у нас общий." Читаешь и чувствуешь несправедливость, ну почему все сложилось так? Хотя, в принципе, все логично, но слезы от этого никуда не исчезают. А чтобы окончательно себя добить, я еще и экранизацию посмотрела. И получилось, что эта история не отпускала меня около недели.

В сумме получается:
- хорошая, но я не сказала бы, что необычная история
- интересные персонажи
- атмосфера
- есть интрига, за персонажей переживаешь
- после прочтения еще долго можно анализировать, кто виноват во всей этой ситуации.

Итог: к прочтению рекомендую! А мне нужен бумажный вариант) 10 из 10.

#БК_2019 (Книга, которую вам посоветует ридлянин)

Катя (@rina_rot)30 декабря 2019 19:35

Ура, ты рыдала ))))
Желаю тебе не иметь серьёзных поводов для слёз. С наступающим!:)

Катя (@katenok1616)30 декабря 2019 22:02

@rina_rot, с наступающим =*

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
Отшумевший давным давно в Америке роман добрался и до нас. Очень много отзывов видела я в интернете, у многих встречала в покупках. Сама я тоже ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 18 октября 2017
«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2017
Блин, а я-то думал, что только в Нью-Йорке могу впутаться в заваруху с убийством. (с) #Кин1_2курс Уже третью книгу подряд выбираю исходя не из первоначальных ...Читать далее