Рецензия на книгу Король Воронов от bilochka

написала рецензию4 января 2020 12:03

Ну, как обычно.. ничего особенного нет. Но радует одно, что наконец-то еще одна серия добита до конца. (Прям, фух, а то еще немного и можно будет открывать полочку о незаконченных сериях, но начатых!!) И меня уже больше стимулировало к прочтению этой книги, не интерес, что же будет дальше ( и будет ли что-то вообще).. а все-таки то, чтобы закрыть серию книг, я ж начала уже читать)

Сюжет простой и какого-то накала не было. Вообще финал очевиден и скучный ( насколько он может таким быть, думаю скучнее было, если б эту книгу слушать в аудио и читал какой-то старикан с ужасными звуками). А все, что происходило в книге вообще вроде и понравилось, но вроде и не очень. Что очень продумано это то, что я давно прочла первые книги и была не уверена насчет того, что здесь происходило. Я немного боялась, что с чем-то еще перепутала книгу или сюжет, или вообще ничего не помню уже, столько времени то прошло), но в сюжете понемногу есть напоминания о том, что было в предыдущих книгах. Общая картина книги, тоже немного понравилась.. Но некоторые моменты я все же не поняла. Например, была группа людей и среди них призрак, окей пусть будет. Но потом, на место призрака пришел другой чувак и такой: " - Привет, давай дружить", который просто в открытую пытается подружиться с очень известным парнем в школе и не только..( мне кажется, если б в реальной жизни так подойти к такому человеку, то он пошлет тебя дальше и глубже, чем ты можешь уйти). А потом, ни с того ни с сего, рассказывает свою историю жизни. Серьёзно? Вот так вот просто..? Мне, чтобы рассказать хоть что-то о себе нужно привыкнуть к человеку, та даже если и открытый человек сам по себе, не поверю, что первому подошедшему идиоту ты расскажешь о своей жизни.. ну или даже тем, с кем пытаешься подружиться. А здесь вот так вот просто.. еще и начал о своих страхах рассказывать, жуть какая-то. (Ну или я не правильный человек). Вообще, я ожидала какого-то подвоха, развития сюжета.. но нет. Он просто пришел, рассказал свою историю и все, он в "банде". Это было странно и не понятно для меня. И вот есть еще несколько таких моментов, с которых я была немного в шоке. У меня было ощущение, что автору уже надоело выдумывать. (Оказывается, что за предыдущие книги можно сказать, что автор даже старался, потому что здесь, вообще - нет) или вообще писать и она решила как-нибудь уж закончить историю. И все сделать так, как плохое оригами.. Сделать вид, что так задумано ( или как говорится: тяп - ляп чтобы было) . Поэтому я этой книгой разочарована немного..

Но если говорить в целом о серии, то не знаю почему, но все же моментами не плохо, но можно было бы и лучше. Все же мир Сновидений, грез и еще разные прикольные штучки. Как по мне, можно было лучше проработать эту историю, как ни как, идея то очень даже не плоха)

P.S Я не знаю как я справилась с юмором в рецензии, но это оказалось труднее, чем я думала. Как-то в жизни сарказмом плеваться легче, чем в рецензии. Еще учится и учится)

#курс (Рецензия с юмором)
#книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)4 января 2020 12:18

вот и юмор пошёл к 4 января)))
@lerochka, ты улыбалась?)

@lerochka4 января 2020 19:12

@rina_rot, в начале рецензии вж поднапряглась. Я помню, что у Дианы нормально с юмором было.
Но в середине улыбнуло)) Так что зачёт! Зато кто-то теперь знает над чем работать, да @bilochka?)

Кстати, эта единственная серия, которую ты у Стивотер читала? Я прочла у неё две первых книги из серии про волков (про оборотней). И как-то без зазрения совести не дочитала третью книгу и не собираюсь))

@bilochka4 января 2020 19:57

@lerochka, Да, юмор в рецензиях прям сложновато что-то

@v1shn Jane ㅤ 2 июля 2019
Говорить буду за весь цикл, потому что прочитала его полностью дважды, – по отдельности воспринимать и оценивать каждую книгу уже просто-напросто не получится. Сразу оговорюсь, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 28 июля 2019
"Он был книгой и одновременно держал в руках финальные пару страниц; Ганси хотелось скорей дочитать и узнать, чем же кончится дело, но в то же ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 25 октября 2021
Вот и прочла я финальную часть, которая вроде ответила на все вопросы, но почему-то не принесла чувство облегчения. Неожиданно, в финальной части автор решает ввести ...Читать далее