Рецензия на книгу Смутное время от dpakoshka

написала рецензию27 января 2020 9:38

Самое интересное в этой книге - это некроманты и все, что с ними связано. С самого начала романа, бросается в глаза их уникальность. Блондинчик Коррин Белая Смерть, Лоргар Багровый после пыток с зашитым ртом, но тем не менее научившийся колдовать молча, Анин Ворон всегда окруженный во́ронами и сам похожий на одного из них, Магнус Сероглаз и другие ступившие за край. Остальные персонажи: а их достаточно много: орки, эльфы, люди, показались не такими интересными.

Не понятно зачем авторы вставили любовные линии, лучше бы их не было. Такие очевидные, простые и банальные они как-то выбивались из текста, своей инородностью. Военные действия описаны куда лучше.

В этом романе вы найдете интриги, предательство, месть, любовь и многое другое. И это только начало... Наверное, я все же продолжу читать этот цикл, чтобы узнать главных интриганов и что же будет дальше.

#БК_2020 - 15. Книга без рецензии.
#воины_времени

@kupalinka28 января 2020 9:41

Поверь, тебя обманут и интриги канут в Лету, мне кажется, для авторов это естественно хД

Валюшка (@dpakoshka)28 января 2020 9:42

@kupalinka, не исключено :)))

@7admeta7 Юлия 27 января 2020
Сейчас, добравшись-таки с горем-пополам до конца, я понимаю, что хотела бы дочитать эту серию. Всё же окончание у тома весьма неоконченное, интриги не распутаны, и ...Читать далее
@bepeck Алена 27 января 2020
Сложная для прочтения и осознания книга. Но при том очень интересно. Забегая вперед – читать продолжение очень хочется, но когда наберусь сил взяться за неё… ...Читать далее
@kupalinka 28 января 2020
До этой книги мне казалось, что я люблю битвы относительно: мол вот без них было грустно, а с ними ничего так. Как оказалось, я их ...Читать далее