Рецензия на книгу Гарри Поттер и Орден Феникса от titimbog

написал рецензию8 февраля 2020 8:32

Это одна из самых лучших частей о Гарри Поттера, которую я читал. Эта книга вышла в свет в 2003 году, а я ее прочитал спустя 17 лет. Может быть, лучше было бы читать ее в том возрасте, в котором главный герой пребывал, но прочитал ее только в 20 лет. Хоть это самая большая книга, среди всех частей, и то, что там почти 900 страниц, это ни разу не чувствуется. Книга ушла на ура.

На этот раз мы переносимся в мир, где Гарри 15 лет. Тот самый подростковый возраст, когда становится тяжело контролировать свои мысли и этот юношеский максимализм, из-за которого кажется, что весь мир ополчился против тебя и тебя переполняет чувство несправедливости. Роулинг справилась ура с этой задачей. Но порой кажется, что это достоинство иногда переходит в недостаток. Так как это очень тяжело для тебя, с точки зрения морали. Ты уже сам порой начинаешь не любить главного героя. Но Поттером все ещё руководит храбрость и отвага, милосердие и любовь в сердце.

Нет смысла где-то книгу восхвалять, а где-то критиковать, делать разбор персонажей и т.д. Ее просто нужно читать. Каждый человек сам найдет себя в этом мире и получит то, за чем пришло.

Автору получилось захватить читателя. Я несся по страницам, чтобы в конце концов узнать, что будет. И эта часть как раз является промежуточным звеном. Это начало конца.

#книжный_марафон2020
#БК_2020 (5. Книга-толстушка (более 600 печатных страниц))

@venom Чорнолата Миша 11 декабря 2013
Суть книги рассказывать не хочется, так как мое мнение её нужно именно прочитать. Среди всех семи книг самая плохая. Невероятно зашкаливает негатив в книге. Гарри ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прекрасно. Я хочу вступить в Орден! Я хочу воевать!». Хотелось бы спростовать мнения предыдущего автора о книге. Я хочу лишь напомнить читателю о том, что ...Читать далее
@ksenia_krutko Ксения Крутько 1 марта 2014
Моя самая любимая книга!Не смотря на все её печальные моменты,она всё равно навсегда останется моей любимой. Она самая интересная,захватывающая.Помню,как я рыдала над смертью Сириуса,как смеялась ...Читать далее