Рецензия на книгу Стань моим парнем от ekaterin_a

написала рецензию12 февраля 2020 10:29

#Гриффиндор_К

Что можно сказать про эту книгу Кейси Уэст? Да примерно то же, что и про другие – легкая и милая, вроде молодежных девчачьих комедий. Здесь нет надрыва, каких-то супер сложных нравственных дилемм, трагических семейных историй и прочей драмы.

Главная героиня – Джиа – типичный представитель успешной красотки-выпускницы, у нее идеальная семья с идеальными родителями, идеальные подружки и идеальный бойфренд. С ней хотят дружить, ей хотят подражать, с ее мнением и желаниями все считаются. Она же пользуется всем этим как должным, не задумываясь, что может быть по-другому. А по-другому быть может, и ее бойфренд это доказывает на выпускном. Который, слову сказать, тоже должен был быть идеальным. Вот только и без того у некоторых были сомнения насчет ее парня, то есть существует ли он на самом деле, а не очередная картинка идеальной жизни Джии. Пришлось импровизировать и попросить случайного первого встречного парня временно стать ее парнем. На вечер.
Однако Джиа не учла, что городок маленький, что она может знать друзей и родных временного парня, что придется врать и изворачиваться похлеще, чем пять минут на выпускном. Запутываясь в собственной лжи, Джиа начинает замечать то, чего не замечала раньше: людей вокруг, насмешки над ничем не заслужившими этого одноклассниками, которые она раньше, если и не поощряла, то либо молчаливо поддерживала, либо просто делала вид, что не замечает. Наряду с этим добавился удар от брата, который он нанес ей за спиной, вновь появившийся тот самый настоящий парень и проблемы с подругами…

В общем, книга с посылом, что врать не хорошо, что надо быть добрее и внимательнее к людям, что идеальная картинка и одобрение кого-то не сделают вашу жизнь счастливее. Что ж, неплохо такое почитать и ненадолго отвлечься.

Ой, я на это даже написать в прошлом году ничего не смогла, хотя читала и в целом даже понравилось. Но так банально, что слова пропали)

@knabino4ka Оладья 8 октября 2016
Надо завязывать с YA, надо завязывать с YA, надо завязывать… _________ Любите подростковые романтические комедии [на ум приходят картины с Лохан, а также «Простушка» из ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 2 марта 2021
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ«Мы редко находим мудрость, когда ищем её в себе. Мудрость характеризуется тем, что мы можем познать от людей и вещей, окружающих нас. У всех и ...Читать далее