Рецензия на книгу Сезон крови от irina-green

написала рецензию1 марта 2020 23:08

Это была очень страшная книга, настолько что я пару раз начинала засыпать. Более того, закрыв книгу, я преспокойненько уснула и мне приснились розовые единороги. Хотя ближе к концу были попытки воссоздать что-то мистически-трагически-страшное, но не особо получилось.
Идея была многообещающей, трое друзей внезапно узнаю о смерти четвертого. А также о том, что совершенно его не знали и, как оказалось, у него были нелицеприятные секреты. С этого момента начинают происходить мистические странности. Хотя на самом деле, это сильно преувеличенно. Кошмары растягиваются практически на пол книги, затем одного из героев посещает видение и опять это размусоливается долго и со всех сторон. И всё это смакуется вперемешку с размышления что есть такое зло, как от него избавиться, существует ли оно, верят ли в него герои. В общем, основная тема книги — это философия зла.
Персонажи скучные, раздражающие. Трое взрослых мужиков, которые ноют и лелеют какие-то удачи двадцатилетней давности. Зато у них прекрасно получается ссориться между собой и указывать на недостатки друг друга. Друзья, конечно, они никакие, больше на скрытых врагов похожи.
Развязка сильно разочаровала. Слитый бредовый конец перечеркнул все попытки воссоздать мистическую историю. Мутный способ борьбы со злом добил меня окончательно. И если на протяжении всей книги я надеялась, что всё измениться и будет мега круто, то потом пришло осознание, что книга не стоила потраченного времени и это оказалось огорчительным фактом. Жаль, что книга не оправдала надежд и оказалась очень ниже среднего.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

@tinuviel Рената 26 ноября 2018
Наверное у большинства из нас есть близкие друзья, те, кому доверяешь, как себе, кого знаешь всю жизнь. Но стоит задуматься, а так ли хорошо мы ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 29 ноября 2018
#книжныежирушки И тут я вспомнила своих школьных друзей... А потом студенческую дружбу... И я до сих пор дружу с этими людьми. Но знаю я их? ...Читать далее
@raccoon Немезида 29 ноября 2018
конце концов, Добро даруется свыше. Зло рождается в человеческом разуме." Видимо, черт дернул меня взять эту книгу, потому что ничего настолько пустого я не ...Читать далее