Рецензия на книгу Сердце василиска от valeriana_root

написала рецензию18 марта 2020 11:32

А вот и вторая часть сего замечательного опуса, в которой героиня по ее словам решила что настало время "плодоносить" (включите мне видео "орущий бобер").
Значит прошло у нас совсем немного времени со времен первой книги, когда герои сбежали в другую страну. И тут в виде особого лайфака, в героине просыпается магия, и внезапно языки другие она начинает понимать. И да, она решает что вот прям сейчас, вот срочно должна родить.
Тем не менее, в принципе эта часть была более динамичной. Здесь были и война, и сражения и походы и неведомы зверушки и заварушки. И читалось легко и интересно. Если бы не несколько НО.
Во-первых у автора явно какие-то проблемы со временем. Ну то есть вот забеременела героиня (причем вроде после того как муж уехал, ага, ага), прошло 3 недели и она такая "божечки-кошечки, мой ребенок во мне шевелится". Чего?! Прошло еще три недели, и другие люди такие "вырежьте из нее ее ребенка, он нам понадобится". Чего?!?! Нет, ну как бы соотносите либо анатомию, либо временные сроки. Я конечно понимаю, что фентези, но ведь не настолько же.
А во-вторых, опять же все еще слишком слащавые взаимоотношения между героями. Ну они либо опять же сношаются либо обнимаются, либо ругаются. причем героиня постоянно орет что она должна постоянно (ну то есть каждую минуту) видеть своего мужа. И не дает бедняге вообще покоя, и даже упирается за ним на войну, и заставляет его тем самым бросить армию и идти ее спасать. Где уже там Гудвин, который дарит мозги?
Короче если задумка и была не плоха, то воплощение подкачало. Очень сильно подкачало. Если вырезать все слишком сладенькие и приторные сцены, добавить побольше движухи и логики, то цены бы не было. А так, пожалуй мне нужно срочно стереть это из памяти.

#Слизерин_О