Рецензия на книгу Луна над Сохо от bilochka

написала рецензию22 марта 2020 14:31

Хотела я закончить еще одну серию, которую начала когда-то.. но видимо не судьба. Потому что явно есть 3 книга, если не больше.. Но вот на сколько помню, то первая книга меня как-то больше впечатлила. А возможно из-за того, что здесь я еще пыталась частично вспомнить, что же была в первой книге. И частично все же, мне это удалось.

Ну вот здесь мы имеем продолжение истории об Гранте, нашем необычном полицейском. И его новом деле, где начинают умирать джазмены и не какие-нибудь. А те, у которых большое будущее, а те, кто выживает, то наступает своеобразная деградация. Поэтому здесь вступают в игру магические силы и на помощь летит Грант со своим учителем.

Но так, как в первой книге есть милая особа, которая оставляет мужчин без их, кхм.., достоинства. То и здесь она присутствует, но в этой части, на счастье, можно узнать чем все-таки закончится и скольких она еще подрежет)

Мне история понравилась переплетением с прошлой книгой и намеком на следующую. При этом что в этой книге тоже есть своя завершенная история. Немного не обычно, как по мне. Но слишком большого куража, или интереса книга не вызвала. И как-то даже все равно что будет в 3 книге и будет ли что-то стоящее внимания вообще.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@fomulka Даша Фоминых 9 сентября 2015
С ума сойти можно, — выдохнул я. — Ты владеешь магией. История констебля лондонской полиции и, по совместительству, ученика мага Питера Гранта продолжается. Питер ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 14 сентября 2015
#О1_1курс #Ойконимика Эта книга понравилась мне больше первой. Для начала исчезли всякие пошлые шуточки ниже пояса, во-вторых, Питер Грант стал как-то посерьезнее, собраннее, поопытнее. Он ...Читать далее
@loki 16 сентября 2015
Не первый курс и не ойкономика, а жаль. Вторую часть книги Реки Лондона я даже как-то всерьез не рассматривала, потому что у нее были оценки ...Читать далее