Рецензия на книгу Мистер Смерть и чокнутая ведьма от nuta2019

написала рецензию22 марта 2020 23:05

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Вы название внимательно прочитали? А обложку рассмотрели? Значит приблизительно понимаете чего ждать.
Декорации: РФ, наши дни, маги и ведьмы с оборотнями существуют, это не то, чтобы общеизвестный факт, но у них даже официальные учреждения есть с аббревиатурой, всё чин по чину.
Персонажи: Арина, реально двинутая ведьма; Теодор, маг-некромант, по совместительству иностранец; зверинец, состоящий из белки-летяги, енота, домового и оборотней; кучка приведений; чумовые родители; злодей всея Руси (лицо его пока в секрете).
Краткий вводный курс: первый персонаж с похмелья летит в ступе встречать иностранного консультанта (ака второй персонаж), размазанный макияж и наряд из одной футболки не помеха – начальник приказал, подчинённый выполнил. Девица накормила некроманта водочкой с квашеной капустой и салом, зверинец свой показала и покорила сердце мистера Смерть. Так а чё ему в России-матушке-то понадобилось? Специалистов его профиля маловато, а обстановочка подозрительная, вот его и вызвали на расследование, а Ариночку в сопровождение. Дальше – цирк да и только! Финал очевиден даже в темноте с закрытыми глазами.
И снова вижу тот же шаблон персонажей, что в других книгах автора. Обстоятельства другие, суть одна. Потому романчик на раз почитать, посмеяться и забыть. Похоже я всё-таки передоз словила на жанре, надо проветриться.

@knabino4ka Оладья 28 февраля 2018
Арина Стерльцова, 27 лет, трижды была замужем, потомственная белая ведьма, работающая гадалкой-предсказательницей в обычном магическом салоне. Ясновидящая Манана предсказала, что скоро Арина встретит смерть, поэтому ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 января 2019
Честно говоря, я не великая поклонница подобного жанра. Меня больше привлекает мрачное фэнтези, а не любовное. Но иногда хочется почитать что-то лёгкое и не обременяющее ...Читать далее
@bepeck Алена 2 февраля 2019
В очередной раз убеждаюсь, что не стоит судить по названию. Вообще мне нравится, как пишет Завойчинская. Понятное дело, что в её книгах не будет философских ...Читать далее