Рецензия на книгу Пока я жива от Redfast_book

написала рецензию29 марта 2020 8:30

"Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман (с).
Ха-Ха-Ха!! В каком месте он смелый, честныйи жизнеутвердающий интересно? Кто пишет эту аннотационную чушь?
Если б я читала сначала отзывы, а не искала книгу под определенную тему выбившись из сил и оценивая обложку - то я б ее не читала. Если б не стоящая угроза подвести команду - я бы на 15 странице удалила книгу с устройства.
Перед нами 16 летняя девочка Тесса, у нее рак и она скоро умрет. Перед этим она хочет выполнить список своих желаний, чтобы все попробовать в этой жизни. Ее подруга Зои (еще хуже Тессы) обещает ей помочь. Собственно это все.
Тесса не вызывает ни капли жалости, даже в условиях больничной палаты при жутко болючих манипуляциях. Даже находясь присмерти, ее интересует только возможность занятся сексом и чтоб ее молодой человек грудь ей мацал. Какая блин грудь??? Там грудная клетка обтянутая кожей максимум, исходя из ее жизнеописания. Но автор описывает все так, что там минимум 3ий размер.
Отношение к родителям это треш. Мамаша там тоже слегка странная.
Наиболее адекватные там брат Кэл и парень Адам. Все.
Остальное в книге мерзкое и отталкивающее.
Я очень люблю смотреть фильмы, снятые по книгам, чтобы сравнить впечатления. Но это точно не этот случай. Хочется позвать Уилла Смитта, чтоь он стер воспоминания об этом "шедевре".

#Слизерин_К

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Очень правдивая книга, очень трогательная. Яркий образ смелого подростка, который узнает, что болен неизлечимой болезнью. На протяжении всей книги удивлялась ее выдержке, ее стремлению к ...Читать далее
@mils_mi 13 апреля 2014
Книга довольно таки не плохая. На мой взгляд даже чем то похожа на книгу Джона Грина "Виноваты звезды". Не могу сказать, что сюжет не тронул, ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Вас приветствует пост о романе Дженни Даунхем «Пока я жива», немного запоздавший по причине моего переезда в другую страну и попыток (к слову, вполне успешных) ...Читать далее