Рецензия на книгу Волшебство обмана от valeriana_root

написала рецензию31 марта 2020 12:42

"Если бы я была в своем прежнем теле, то обязательно обозвала бы его мальчишкой. Сейчас в голове крутилось "идиот". Старость определенно делает людей снисходительнее".

Опять мне попалась довольно странная книга про старушку в девичьем теле. Но, это определенно была лучше.
Баронесса Лукреция Зоненштадтская едет на север, чтобы помочь незнакомцу в одном очень деликатном деле. За очень хорошую плату, разумеется. Ведь старость старостью, а 10 правнуков чем-то нужно кормить. И вот вместо дворца или хотя бы замка, она попадает в очень странный дом, где под предводительством пустоголового Вольги проживают десять юных волшебников. И именно баронессе предстоит узнать кто именно из детей ворует волшебные амулеты.
В этой книге есть и детектив, и магия, и кровища, и интрига. Все как я люблю. В целом, даже немного напомнило "Дом странных детей", где есть подростки и каждый с необычными способностями. Вот только если в "Доме" ребята уже пришли к взаимовыручке и взаимопониманию, то этим детям это еще только предстоит.
Кроме того, здесь действительно много героев и у каждого из них свой дар и характер, так что каждый без труда сможет найти того, кто симпатичен именно ему. И да, теперь моя новая любовь - Ждан. Хоспади, у его же настолько... птички поют и солнышко светит, что он просто идеальная кастрюлька!
У автора хороший слог, хороший замысел и в целом книга удалась. Не прямо восторг, но честно, я надеюсь что у нее будет продолжение, и я даже его увижу, вспомню и прочитаю.

#Слизерин_О

@lanalana 2 сентября 2021
#смерть (Антарктида) — зима на обложке В первую очередь книга мне понравилась своей оригинальностью. Не то, чтобы я много ромфанта прочитала в своей жизни, но ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 5 декабря 2021
Очень атмосферная книга. Её так и хочется читать под снег за окном и горячий чай. Очень удачно она мне попалась в руки. Старую интриганку и ...Читать далее