Рецензия на книгу Сила шести от lanalana

написала рецензию9 апреля 2020 13:33

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Вторая часть лориенской саги. И она оказалась намного хуже первой. Свежей струёй оказалась Седьмая, которая уже одиннадцать лет живёт в монастыре в Испании, и наставница которой неожиданно ударилась в религию и послала свою миссию лесом. На рассказе Седьмой я немного воспряла духом и заинтересовалсь, но потом всё снова стухло.

Во-первых, действие не двигается. Совсем. Конечно, герои идут куда-то, ведут пустопорожние разговоры и сражаются. Сражений особенно много, и это напрягает. В кино батальные сцены я ещё могу посмотреть, а вот в книге они меня они утомляют.

Но самое главное — в книге нет интриги и нет искры. Рассказали в первой книге всю предысторию, а потом ничего нового и не добавляют, так по мелочи. Любовная линия тоже вялая. В первой части была любовь, не омрачённая ничем, когда встретились, влюбились и никаких тебе препятствий, ссор и недопониманий. Тишь да гладь. Здесь решили добавить остренького и соорудили любовный многоугольник. И что? А ничего. Все смотрят дрйг на друга, вздыхают и всё.

На этой части я думаю с серией расстаться. Читать об одном и том же семь книг подряд нет никаких сил.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 28 марта 2014
Вторая книги из серии "Наследие Лориена". Начала читать сразу после первой книги. Джона мне было очень жаль. За небольшой период времени он пережил столько опасных ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 6 января 2016
Можете закидать меня тапками, но вся лориенская сага никак меня не зацепила. На мой взгляд, это типичная детско-юношеская литература, которой сейчас пруд пруди: множество произведений ...Читать далее