Рецензия на книгу Идеал от Areliya

написал(а) рецензию15 апреля 2020 6:03

Продолжение оказалось не таким интересным, просто окончание истории. Не очень понятно, зачем было разделять, в таком случае, на две книги.

Вот несколько моментов, которые огорчили в книге:
1) отсутствие логики (почему Селестина а её дед решили, что в её день рождения её должны оставить в покое? почему они не придумывали другие места, где бы Селестина могла спрятаться? почему судья Креван не отслеживал постоянно местонахождение всех членов семьи Селестины?)
2) Зачем было создавать островки безопасности и тут же их разрушать? Показать ненадёжность мира? Или что не все клеймённые хорошие люди?
3) Копирование философии фашистов относительно евреев. Ещё в прошлой книге было лёгкое ощущение из-за повязок клеймённых, но теперь авторка решила добавить все остальные атрибуты. Видимо своя фантазия иссякла. Причём выводы по книге тоже совпадают с выводами после второй мировой войны.
#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

@skerty Яна 11 апреля 2017
Важно быть не идеалом, важно быть Человеком. Я проглотила две части за два вечера. Сложно было оторваться, настолько захватила меня эта история. Маленькая и когда-то ...Читать далее
@nastasia_a Настя 17 апреля 2017
Прочла книгу за день. То же самое у меня было и с первой частью. Сравнить книги? Это сделать можно, но зачем? В каждой были свои ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 19 мая 2017
Идеала не существует, любой идеал – подделка. Наконец-то я выкроила время, чтобы прочесть продолжение этой захватывающей истории. И я скажу: это идеально! Это действительно одна ...Читать далее