Рецензия на книгу Потерянное озеро от _kodomo_

написала рецензию20 апреля 2020 12:25

Судьба, порой, играет злые шутки с людьми. Вот и счастливая пара разломалась на кусочки, сломав Кейт. По её собственным ощущениям длительное время после смерти мужа она была словно в спячке. Без чувств, без сил, без понимания происходящего. Так бывает, когда бесповоротно теряешь дорогого человека.

В Как я решила умереть от счастья героиня потеряла отца, но обе женщины потеряли в этот момент себя и смысл жить дальше. Неменуемая депрессия и отчаяние, вот только разница в том, что у Кейт есть дочь и была когда-то полноценная семья, и утрата мужа снесла часть фундамента её жизни, но оставшаяся часть в лице дочери ещё можно сохранить и восстановить всё. Надо лишь найти в себе силы вырваться из оков постели и оцепенения, сбежать от серых мыслей и научится жить дальше.
Чего не скажешь о Сильви, у которой изначально не было собственной семьи, не было любви и домашнего тепла. Не было того самого фундамента, который есть у Кейт. И смена обстановки, увы, ничего не изменила бы, тут нужно менять и возрождать всё внутри.

Разные судьбы, разные последствия, которые объединяет лишь смерть близкого человека. Но как наглядно можно рассмотреть разные реакции людей на такие события в жизни и на пути исцеления от боли.

#Шармбатон_Д

@skerty Яна 31 августа 2018
«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство» Когда беру в руки книгу Сары Эдисон ...Читать далее
@fox_ 30 июня 2019
Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, ...Читать далее
@lanalana 31 марта 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_Д История о людях, которые кардинально меняют свою жизнь. Меняют не по своему желанию, а потому что так получилось. Кейт, может быть и жила ...Читать далее