Рецензия на книгу Болотница от loki

написала рецензию24 апреля 2020 23:36

#Слизерин_К

Сложно ставить оценку этой книге, потому что она все-таки подростковая и в лет 14, может, и впечатлила бы меня, но сейчас точно нет.

Вика уезжает с родителями в глухую деревню на месяц, отдохнуть от цивилизации. Папа должен приезжать только на выходные, а им там с мамой вдвоём проводить время. Однажды папа и мама приоткрывают старый колодец и все становится понятно, если ты видишь название книги.

Мне не понравилась структура текста. Автор зачем-то делает много ненужных вставок. Сидит Вика, читает журнал и нам статью из этого журнала полностью прикладывают. Потом она так же читает дневник, а потом ещё одну статью. Это было совершенно ненужно и выглядело просто, как растягивание сюжета.

Сама история с болотницей очень примитивная - заброшеннач деревня, жители боятся обсуждать и тд. Вообще у меня сложилось впечатление, что в книге вообще ничего не происходит. Долгая завязка, а потом резко развязка, а середины как бы и не было.

Из всего я сюжета я только не уловил один момент, а куда вообще смотрел отец, если они 2 недели не выходил на связь? И он вообще к ним приехать должен был. Или это был такой секрет отца и он все подстроил? И если да, то почему автор так странно оборвала эту линию?

@suraj Анастасия 10 июня 2019
"Со мной никогда ничего не происходит". Именно так думала главная героиня. Подросток Вичка, сосланная отцом в глухую деревню вместе с мамой. Не много отойду от ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 16 августа 2019
Честно говоря - книга навевает ужас. Я даже ночью перед сном ее закрыла чтоб ужастики не снились, а то я дева впечатлительная) Отношение к книге ...Читать далее
@lanalana 18 сентября 2019
#мстители_опасные_домохозяйки #книжный_марафон Эх, где мои двенадцать лет! Или пятнадцать! Тогда мы мне точно понравилось. Я бы читала, трясясь от страха и с интересм перелистывая страницы. ...Читать далее