Рецензия на книгу Фантастический мистер Фокс от suuushi

написала рецензию25 апреля 2020 23:42

Я навеки обесхвосчен!

Жил-был лис с невероятным прекрасным хвостом, чудесной женой и тремя лисятками. Также рядом жили три зажиточных фермера: толстый Боггиз, коротышка Бунс и тощий пьющий Бин. Каждый день лис ходил за едой к одному из фермеров. За курочкой или за индюшкой. Пока однажды фермеры не ополчились против пушистого, так-то и началась история об Изумительном мистере Лисе.

Детям наверняка понравится эта маленькая повесть о фантастическом лисе и его семействе, хотя не могу сказать, что книга, где один из героев алкоголик, а остальные два - тупицы, достойна определенно оказаться в списке на прочтение. Тут уж каждый родитель должен решать сам.
Мне не хватило "изумительности" Лиса. Я всё-таки ждала чего-то эдакого, хироумного. Ведь это Даль, который подарил нам Чарли и Матильду. Увы, не дождалась я никаких выкрутасов. Но зато увидела лисью самоотверженность и невероятную наглость в хорошем смысле слова. История о том, как важно не опускать лапки даже тогда, когда вы окружены врагами, а от вашего драгоценного хвоста остался лишь обрубок. Ведь главное - это семья. И хорошая еда. А так, больше никакой морали я не увидела, к сожалению. Люди карикатурно ужасные и глупые, а лис как попал в западню благодаря своей наглости, так из-за нее же и вышел из ситуации победителем.
#Когтевран_К

@valeriana_root Валерьян 15 августа 2016
#доза_допинга Это был последний рывок, поэтому прошу понять и простить. Но, как ни странно, мыслей в голове после прочтения книги осталось очень много. Сейчас постараюсь ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 27 ноября 2016
Роальд Даль стал одним из моих любимых сказочников, уже третья книга, которая очень нравится мне. Это сказка, после чтения которой у меня остались приятные ощущения. ...Читать далее