Рецензия на книгу Хранитель смерти от marty_murr

написала рецензию21 мая 2020 11:53

#книжный_марафон2020
#са_май
Совмещение:
тема (на обложке есть женщина; обложка 2018 года) + задание 2 (Императрица; героине за 30 лет)
▫️▫️▫️
"Материнство храбрости не прибавляет — напротив, ты становишься уязвимой и боишься, что вечность отнимет у тебя самое дорогое"

Я не знаю, как Тесс Герритсен это удаётся, но она вновь смогла меня удивить. Семь книг позади, а я всё ещё испытываю интерес к этому циклу и это не может не радовать:)

В подвале одного из музеев нашли египетскую мумию. Она сделана по всем правилам и отлично сохранилась. Эта находка могла бы потрясти весь археологический мир, но исследования данной мумии открыли совершенно неожиданные детали и теперь всё в руках Мауры Айлз и конечно же Джейн Риццоли.

Семейные тайны, необычные способы сохранения тел, эксперименты, игры с полицейскими и одержимость.

В этот раз преступник достаточно необычный. Он не из тех, кто убьёт и бросит тело где придётся. Он словно познал искусство смерти и решил потягаться с музейными экспонатами, представляющими собой огромную ценность. Его знания очень обширны и он готов удивлять. Но у него есть основная цель и он идёт к ней.

Книга, как и полагается, держит в напряжении до самого конца. Не стоит расслабляться даже тогда, когда кажется, что всё уже решено.

@mashabondarenko Маша Бондаренко 10 января 2015
Как хорошо, что Тесс пишет такие замечательные романы. Благодаря этой книге я узнала как мумифицировать живое существо, что такое тсантсы, и о многих народах Африки. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 28 июля 2015
И снова здравствуйте, дорогие невольные читатели моих рецензий! В очередной раз (ага, в седьмой!) я поведаю вам о нелегкой работе детектива Джейн Риццоли и патологоанатома ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 22 мая 2016
Невозможно не читать книги Тесс Герритсен,они полностью забирают читателя из реального мира и отправляют на встречу с очередным маньяком и смелыми женщинами, которые разгадывают тайны ...Читать далее