Рецензия на книгу Иоганн Кабал, некромант от XENochkA

написала рецензию25 мая 2020 19:08

И как меня вдруг занесло на такую вот историю?) Никогда ничего подобного не читала)

Некроманты, мертвецы, цирк Сатаны, собирание душ - в общем, атмосферка, кажется ясна. Когда я описывала, что читаю, своей коллеге, то, если б сама не читала, решила бы, что это что-то очень мрачное и жуткое. А на самом деле ничего такого) Не страшно, это уж точно. Я как-то быстро прониклась атмосферой и приняла, так сказать, правила игры. Ну и предвкушала погоню за душами невинных людишек, муахаха (тут я злорадно потираю ручки типа)). Картинкой, кстати, вдохновлялась из 4го сезона Американской истории ужасов (там тоже был бродячий цирк со всякими страхолюдинами). Может и не совсем то, но мне выбирать особо было не из чего)

Ну так вот. Иоганн Кабал - некромант, продавший душу дьяволу и потом вдруг решивший, что душа ему все-таки нужна. Ну и чтобы ее вернуть, они заключили пари - за год Кабалу нужно подписать контракты на продажу души у 100 человек, тогда его собственная душа ему будет возвращена. В помощь дается заброшенный поезд с локомотивом в виде черепа, который когда-то был задуман Сатаной как бродячий цирк, но заброшен до лучших времен. Ну и в общем приключение начинается. Честно говоря, я почему-то думала, что вся книга и будет про то, как и каким образом Кабал будет облапошивать людей, подсовывая им контракты. А на деле это было только в самом начале и в конце. В середине - много всякого разного) Из положительного - ну зато не однообразно)

Конец меня немного расстроил, так как непонятно было, с чего вдруг, собрав 99 душ без каких-либо душевных терзаний, на последней они внезапно появились. Но при этом только сейчас я узнала, что у книги есть продолжение, и мне уже не терпится его прочитать) А значит, все не так уж и плохо)

#са_май (зад.1: в сюжете цирк + тема: на обложке огонь)
#книжный_марафон2020

@raccoon Waxsell 29 апреля 2020
"Читая Великое Заклинание, он размышлял о том, что некоторые маги гораздо лучше послужили бы человечеству в качестве составителей кроссвордов." Пожалуй, эта книга стала для меня ...Читать далее