Рецензия на книгу Триггер. Как далеко ты можешь зайти? от loki

написала рецензию24 июля 2020 8:56

#БК_2020 Книга без рецензии.

Оценивать эту книгу сложно, особенно, зная, что она написана по сериалу. И это видно настолько четко, что невозможно эти 2 сущности разделить, а если бы можно было, то это сыграло бы не на пользу книги. Потому что ее надо смотреть, во многих моментах видны переходы от сцены к сцене именно так, какие они бывают в сериалах, а в литературе такое мне не особо нравится, пусть оно и дает динамичность, но при этом убирает эмоциональные привязки.

Итак, Патрик Джейн, ой, Артем Стрелецкий только что вышел из тюрьмы, где отбывал срок за доведение до самоубийства своего пациента. Он хочет доказать, что невиновен, наладить отношения с бывшей женой и отцом, при этом принимая клиентов.

Мне нравятся короткие истории и жизни пациентов психолога, но опять же, это чисто сериальная тема, получился такой себе книжный процедурал, а рассказы я не люблю.

К сюжету надо относиться спокойно и не воспринимать его как призыв к действию или как к реально работающим практикам в работе психотерапевта. Думаю, это только на экране выглядит так внушительно и ярко, а в реальной жизни такое вряд ли применяется на постоянной основе с каждым пациентом.

Концовка мне не особо понравилась, если там не предполагается 2 сезона, но с другой стороны, главное детективное дело раскрыто, неужели ему опять придется во что-то влезать, чтобы внести еще какую-то интригу?

@nightka Катерина 4 декабря 2020
#зло2_3курс #книжный_марафон2020 Не знала, что эта книга написана по сериалу. Обычно этот факт отпугивает меня от чтения, но в этот раз мне понравилось. Главный герой ...Читать далее