Рецензия на книгу Узник Неба от jolly_melz

написала рецензию20 октября 2014 21:52

"Узник Неба" - третий роман из так сильно полюбившегося мне цикла Сафона «Кладбище Забытых Книг». Здесь мы встретим уже известных нам персонажей: Фермина, Даниэля, Давида Мартина, - коснемся их прошлого и увидим будущее.

Если книга "Игра Ангела" кишит смертями и убийствами, то "Узника..." я бы описала одной из цитат, которая, как нельзя лучше, передаст настроение романа. "На Небесах вас подождут, а в Аду вам не понравится". И практически каждый из этой книги осуществил то, что пророчила ему судьба: а была ли его цель стоящей или нет - уже другой вопрос. И все же многие моменты остались недосказанными, поэтому, как истинный любитель Сафона, я жажду продолжения!

Мне не так сильно понравилась тюремная история, какое-то гадкое впечатление она после себя оставила. Но, в целом, я очень довольна книгой. Приятно, читая уже не первую книгу автора, осознавать, что по каким-то отличительным фразочкам ты уже без сомнения сможешь узнать писателя. В пример могу привести слова: "Мне уже мерещится, что мы с вами как жених с невестой", - которые я одарила улыбкой в каждой из трех книг.

И все же, хочется снова отметить, что эта серия книг отлично подходит под дождливую осеннюю погоду. Трилогия ассоциируется у меня с ароматом корицы, мускатного ореха и неспокойным, ярким пламенем свечи.

@anastasia_roja Анастасия 3 ноября 2014
Вот и прочитала я цикл "Кладбище забытых книг", завершив его чтением третьей книги "Узник неба". Мне всегда было сложно расставаться, я очень привязываюсь к местам, ...Читать далее
@marine_ Надежда 17 июня 2015
#Г1_2курс Так уж случилось, что знакомство с этой серией я начала с книги "Узник Неба". Поскольку это заключительная книга серии, меня обуревали сомнения: "А стоит ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 21 июня 2015
#Г1_2курс У меня случился странный порядок прочтения цикла "Кладбище забытых книг": хотя мне давно ещё понравилась первая часть, до последующих так и не дошла из-за ...Читать далее