Рецензия на книгу Сто имен от AnfiskaBaeva

написала рецензию28 июля 2020 20:51

До чего же многогранная натура эта Китти Логан. По крайней мере у меня о ней цельное впечатление не складывается.

Посудите сами, с первых строк она подается как беспринципная карьеристка, раскапывает подноготную своих жертв, изобличает извращенцев, ее называют «сука-журналюга», мадам не брезгует шантажем, чтобы сбить цену на квартиру. В общем, казалось бы, перед нами сильная, пробивная личность. Но все эти характеристики никак не вяжутся с тем как Китти ведется себя. Девушка, которой к слову 33 годика, облажалась, чем вызвала острый негатив в свой адрес и вот, она уже хнычет по любому поводу, под взглядом начальства у нее трясутся коленки, а от радости, что ее заметили она готова прыгать как маленькая.

Но что бы ни было в голове у этой несчастной, она все же хорошая журналистка, не даром в нее так верила ее подруга Констанс. Перед смертью та рассказывает Китти о своей последней задумке для статьи – сто имен, но не дав никаких объяснений умирает.

Теперь перед Китти стоит задача, разыскать упомянутых в списке людей и найти связь между ними. Занявшись любимым делом Логан быстро входит во вкус, она рьяно начинает свое журналистское расследование. По мере знакомства с людьми из списка она находит в каждом что-то особенное параллельно разбираясь в себе.

К слову перемены Китти даются довольно легко, возможно это намек на то что она всегда была милой и порядочной, а ее стервозность оказалась минутным порывом в погоне за успехом.

В лучших традициях романов Сесилии Ахерн героиня исправляет ошибки, меняется в лучшую сторону, находит себя, любовь и триумфально возвращается к делу своей жизни. Реализовалась во всех сферах так сказать. Наверное, супер-способностью Китти можно назвать ее умение найти в заурядной истории уникальный сюжет, это и отличает хорошего журналиста. И возможно это не самая увлекательная история, но она определенно полна добра и сердечности.

#кд_сигнификатор (в названии два слова/в душе я маленькая девочка)

@tatka Татка 30 марта 2014
Книга о журналистке Китти Логан, которую постигла чёрная полоса. Сначала она оступилась, работая телеведущей (о чём так долго мечтала) - Китти обвинила в отвратительных вещах ...Читать далее
@nevan Аня 11 апреля 2014
Хорошая и интересная история о журналистке Китти Логан, умудрившуюся чуть ли не погубить свою карьеру, поругаться с бойфрендом, потерять близкую подругу. Казалось, что полоса невевезния ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 18 мая 2014
Очень легкий в прочтении роман про любопытную журналистку Китти Логан, которая умудрилась вляпаться в очень неприятную историю, после которая ее жизнь полностью превратилась в сплошную ...Читать далее