Рецензия на книгу #Like_за_любовь от marty_murr

написала рецензию6 августа 2020 10:42

#книжный_марафон2020
▫️▫️▫️
"Когда любишь, то знаешь об этом. Не должно быть сомнений. А если они есть-значит, все не то"
▫️▫️▫️
У вас есть любимый блогер, за жизнью которого вы постоянно следите? А вы когда-нибудь задумывались, какое количество информации, исходящей из уст этого блогера, является правдой? Есть ли искренность в его поступках или всё ради хайпа и прибавления подписчиков?

Анастасия Яковлева была когда-то очень популярной. Её блог строился на выставлении собственной личной жизни на всеобщее обозрение. Со временем она поняла, что люди любят копаться в чужом грязном белье и слетаются на любой скандал, поэтому начала этим пользоваться. Только вот о своих близких она не подумала.

Пришёл день, когда Анастасия удалила все свои аккаунты и пропала. Может ли человек уйти на пике своей популярности? Что случилось с Настей? И жива ли она вообще?

Вы только представьте, какая популярность ждет того, кто раскроет тайну исчезновения Анастасии. Вот и Анжелика представила, мысленно купаясь в лучах славы и в море денег. Но как бы не потерять себя в погоне за кем-то другим...
▫️▫️▫️
Мне понравилось, что в романе показаны две стороны одного и того же события. Реальность по итогу очень отличалась от того, что было выложено в сеть и каждый раз лжи в постах становилось всё больше. И мало того, что жизнь самого блогера подавалась в совершенно ином свете, но и окружающие его люди подвергались изменениям. Не всем это может понравиться, особенно если тебя выставляют каким-то монстром.

Кое-что в финале мне показалось притянутым за уши, но на это можно закрыть глаза, если вспомнить сколько всего в жизни происходит по воле случая и потому что ты оказываешься в нужное время в нужном месте. Мне понравилось, что после книги не осталось вопросов и все получили то, что заслужили.

Думаю, что книга будет полезна всем кто связан с блогерством. Есть над чем подумать после прочтения и может быть пересмотреть своё отношение к собственной деятельности.

@skerty Яна 29 апреля 2020
Когда стираются грани между выдумкой и реальностью… Сейчас уже появился термин «инстаграмная депрессия». Это когда люди насмотрятся на успешных и красивых людей, а потом страдают, ...Читать далее
@nastasia_a Настя 8 октября 2020
Спасибо Ирине за возможность прочесть её книгу в печатном варианте Сюжет разворачивается вокруг двух героинь - бывшей очень популярной и нынешней не очень популярной блогерами. ...Читать далее