Рецензия на книгу Спаси меня от lorantalassa

написала рецензию13 августа 2020 15:26

Очень хорошая одноразовая книга, когда совсем не хочется думать, а просто раствориться в чем-то незамысловатом. Обычная подростковая мелодрама из серии люблю-не люблю-ненавижу-жить без нее/него не могу, ну и попутно поиски смысла и цели в жизни.

У нас есть девочка, которая растворилась в учебе, но живет почти без драмы в любящей семье и четкими планами на будущее. Руби живет завтрашним днем, она думает, что все хорошее у нее будет уже в колледже, а пока надо просто стараться. Естественно герой, с которым у нее начинаются любовные качели, полная ее противоположность. Он живет сейчас, потому что завтра уже так хорошо не будет, ведь родители все за него расписали, и впереди не маячит никакого веселья. Родители Джеймса такие, что любящими и понимающими их не назовешь, скорее это тюремные коменданты призванные следить, что б все шло по плану. Короче, сложностей у главного героя много, но он честно старается держать хорошее лицо при плохой игре.

В итоге в книге банальностей много, но нет явных проблем с логикой, поэтому читать это легко и спокойно. Книга подойдет на момент когда вы совсем уже устали, но заснуть пока не можете. Не знаю, насколько история вас убаюкает, но не перегрузит явно.

P.S. Следующие части более интересные и оригинальные. Автор познакомит со всеми персонажами и всем даст голос. Будет и нетрадиционная ориентация, и ошибки, но самое главное будет взросление каждого, а не просто хождения по кругу из-за одних и тех же проблем.

#евротур_Германия
Задания 1: автор родом из Германии

@biyguikj SADOMARU28 5 декабря 2019
Этой книге очень повезло, что она подвернулась мне в один из моих «пустых» вечеров. Они настают, когда мне нечего читать, и я отчаянно пытаюсь что-то ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 8 марта 2020
В спасении нуждается читатель. Ну что ж такое, ну ведь были все шансы сделать хорошую книгу, но автор свалилась в клише и придавила себя штампами, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 7 апреля 2021
Если книга вызывает у меня сильные эмоции, я готова простить ей многое. Так получилось и с романом Моны Кастен. Понятно, что сюжет до ужаса банален, ...Читать далее