Рецензия на книгу Замок над Морем. Книга первая. Голос рода от Bepeck

написала рецензию17 августа 2020 8:54

Сразу отмечу, что, если читать только первую книгу серии – не впечатлило, но я уже перешла к третьей и общая картина стала гораздо приятнее.
Повествование ведется от третьего лица, но в разных местах и от разных героев. Первое время было несколько непросто соображать кто есть кто, где, кто, зачем. Но потом всё же с большего перестала путать между собой персонажей и пошло легче.
Так же ни один из героев не вызвал симпатии. Дада, так тоже бывает. При том есть и «положительные» и «отрицательно-положительные» и просто «отрицательные» но вот не нравятся и всё тут. Даже несмотря на то, что я люблю «несовершенных персонажей». В этой же книге, толи они слишком приторные, то ли неестественные. Не знаю, вот просто не понравились.
Мир в принципе довольно интересный, но вот то, как ГГ-ня пытается все «чудеса» объяснять… Да какая магия крови, это всё мутации и генетика, а то что я попаданка и как-то оказалась в другом теле и другом мире… да зачем об этом вспоминать, всё равно чудес, богов и магии не бывает. (я конечно несколько утрирую)).
Ну а в целом – основа книги и все значимые линии построены на интригах. В прошлом ли будущем ли… всё интриги и стало интересно распутать это кубло.

@varenichenko Татьяна 25 февраля 2020
Жила-была бедная девушка Таня.. не сильно бедная, но вроде как не совсем уже юная и не совсем, чтобы независимая. Ну то есть по классике жанра: ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 августа 2020
Молодая девушка, единственная оставшаяся в живых из герцогского рода, решает, что сама не способна отомстить за своих близких и взывает к помощи богов. А те ...Читать далее