Рецензия на книгу Три метра над небом от zablutshaya

написала рецензию23 августа 2020 21:01

Одна из немногих книг, при чтении которой не возникает мыслей: "А в фильме было не так. Книга как всегда лучше". Единственное, что поначалу ввело меня в ступор, что подругу Баби зовут Паллина (в фильме - Катина), а парня - Стэп (Аче). И читая, помнишь сцены, где они появляются, но не можешь понять кто это вообще.

Баби мне особо не нравится. Она вся такая правильная, за что ей плюс, но в итоге такая подлая. Она сразу видит, что из себя представляет Стэп, и даже пытается избежать общения с ним, но влюбляется в юношу. При этом она не скрывает своей неприязни к его поступкам. Ну просто ты либо смирись с этим, либо избавь себя от этого, но в целом Баби показывала свое недовольство и все. Мне очень не понравился ее поступок в конце. Можно понять причину такого решения, но мне неприятно, что она без объяснений потом уже поставила перед фактом.

Стэп знает себе цену. Ему хватает и проблем, и переживаний. Особенно нравится его целеустремленность: захотел, чтобы его больше не били - сделал, захотел заполучить Баби - сделал. Единственная близкая душа - Поло... Стэп мне нравится и он правильно повел себя, сдержавшись в конце, и то, как извинился перед братом.

Не могу обойти стороной Паллин. Она искренняя, веселая и жизнерадостная. Нашла любовь в лице Поло. За ними мне было особенно интересно наблюдать, ведь прекрасно знала, чем закончится их история. Очень жалко было ее.

Книга мне очень понравилась. Единственное, за что снижаю оценку - это концовка. Поначалу все продумано, с подробностями событий, а в какой-то момент "бац" и все. Как будто мне в конце подсунули краткий пересказ глав. Вкратце пробежалась по важным моментам и воспринимай это как хочешь. А ведь там, как по мне, самое важное было!

#евротур_Италия (автор родом из Италии и место действия книги Италия)

@_kodomo_ Весенний Трунь 7 января 2015
Вот она- первая любовь со всеми взлетами и падениями, со всей своей силой и мощью, способная изменить тебя и перевернуть твою жизнь с ног на ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 19 августа 2015
Уж не помню, за что я добавила эту книгу на полочку, и когда я это сделала, но книжка являлась призовой, из тех, что пришли в ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2015
#ФиА1_1курс -Я счастлива. Мне никогда-никогда не было так хорошо. А тебе? -Мне? Мне просто прекрасно. -Кажется, что можно достать до неба. -Нет, даже не так. ...Читать далее