Поиск по результату запроса:

Хэштег евротур_Италия

(найдено 57 упоминаний)
написала рецензию29 августа 2020 19:26

Мы в ответе за тех, кого написали и котиков.
Пицца, котик, телевизор. Именно так собиралась провести вечер Марина, да вот только, человек предполагает, а бог-подросток Мэйтин, из недописанного ею романтического фэнтези, располагает. Вот и придётся теперь среднестатистической тридцатидвухлетней женщине оказаться на месте своей героини Элси и закончить историю прямо на месте. Только вот проблема в том, что это в мыслях путь из начала в конец легок и очевиден, а на деле придуманный однажды мир начинает жить своей жизнью, попутно ставя горе-писатильнице палки в колеса, да и персонажи обретают свои характеры и не особо стремятся к той цели, которую ставила Марина. Ну, а что она хотела? Думать  надо было раньше.
Идея книги мне очень понравилась. Ведь все мы знаем не одну, и не две книги в которых авторы так заняты сюжетом, что на все остальное просто плюют, приправляя это фразой: "И так сойдёт". Вот Марина оказалась как раз таким автором, и оттого получила по лбу бесчетное количество раз. И наблюдать за этим мне было очень весело. Особенно в начале, когда самоуверенная Марина признается в любви потенциальному любовному и брачному интересу Элси, и который не имеет ни малейшего понятия о происходящем. А почему? Потому, что Марина не подумала прописать ему мотивацию для ответной любви, вот он и не хочет этого. Тут же вспоминаются все эти "мгновенные" истории любви, в которых автор насильно связывает мужчину и женщину в пару, хотя химии и предпосылок нет никаких.
Мне очень понравилось, что основной сюжет не завязан на любовной линии, хотя она по идее бога была одним из условий окончания "ссылки" Марины. Зато на первом плане расследование исчезновений студентов, которые окажутся куда серьёзней, чем планировала автор, местная медицина с очень необычными медиками, повседневная жизнь и даже единорог. О да, единорог главная звезда этой книги, а я-то думала только котики умеют звездить.
На удивление ни один персонаж не раздражал, что для книги этого жанра и моего вкуса оказалось приятной неожиданностью. В основном они вели себя адекватно, без излишних страданий, совсем уж тупых поступков, но при этом и не идеальные. Все как надо.
До последнего я не могла понять, как же будет выглядеть финал - ведь Мэйтин обещал Марине то, что обещал, но кто сказал, что это будет соответствовать желаниям ее самой. А в итоге, финал вышел ровно таким, как мне и хотелось - вроде и очевидный, а вроде и с маленьким "сюрпризом", как раз в стиле книги.
Уж не знаю, что произошло, то ли обилие тяжёлых книг, то ли общее настроение, но книга мне зашла идеально. Наверняка можно было бы прицепиться к некоторым деталям, но зачем, если было весело, приятно и интересно. В конце концов, не все книги должны быть идеальными, некоторым можно быть просто хорошими и расслабляющими.
#книжный_марафон2020
#евротур_Италия Задание 2: Еда на обложке  ( кот держит в зубах кусок пиццы)

Катя (@katzhol)2 сентября 2020 8:33

В тэге книжный марафон букву Н потеряла

А это ж серия) про ректора ещё есть книжка и ещё про парня, не помню он из первой или второй части))) там уже без попаданий, все местные

Соня Кантор (@skantor)2 сентября 2020 9:35

@nuta2019, да, я видела) Не знаю буду читать или нет, но про ректора должно быть интересно я думаю.

написала рецензию30 августа 2020 23:51
Убить ОтцаДациери Сандроне

Когда читаешь много хрени - приятно находить, что-то хотя бы отдаленно приносящее тебе удовольствие. Признаюсь честно, об авторе я не слышала ни разу, да и о книге тоже, но игры - это всегда повод почитать что-то доселе тебе неизвестное.

Итак, она - несчастная и раненная пташка, в жизни которой была Катастрофа; он - еще один побитый жизнью и не только, персонаж. И вот они встречаются. Первая встреча кажется такой наигранной, первая мысль - ну да, конечно, именно вот так они и встретились, ведь по-другому просто не могло быть. А потом ты понимаешь всю соль встречи.

В этой книге история открывается очень постепенно, и это подкупает. Ты не спешишь. Ты получаешь крупицы правды и понемногу их склеиваешь. Начинаешь с маньяка, который похищает маленьких мальчиков, а потом неожиданно смотришь и на другое....В книге снежный шар оправдан - он уместен, все так, как и должно быть.

И да, герои меня почти не бесили. Не спорю, вот эти их травмы, такие яркие и постоянно с акцентом - это конечно провал. Но, с другой стороны - меньше ребята не начинают нравится. При том, лично мне, больше всех понравился Данте - со всеми своими закоками, со всей своей гениальностью, и ненормальностью. Он тот, кто приковывает взгляд, тот, чьи действия заставляют трепетать. Ведь ты реально не знаешь, чем все может закончиться. Но, его ум, заставляет трепетать еще больше - ты ждешь, какую же мелочь он увидит следующим, что он подметит, что проанализирует, что же натолкнет его на разгадку. Данте прекрасен, как не крути.

По итогу и книга на самом деле неплохая. Для меня ее язык написания- вполне приятный, история не заезженная, пусть и довольно предсказуемая, а персонажи...да, он в чем-то стандартные, но с другой стороны они и правда располагают к себе. Так что - на разок почитать даже можно, а главное, интересно, а что же будет во второй книге?

#книжный_марафон2020.
#евротур_Италия (автор из Италии, место действия — Италия)

написала рецензию30 августа 2020 21:28
Утверждает ПерейраАнтонио Табукки

Сразу начну с рекомендаций. Точнее с предупреждений. Не советую эту книгу всем подряд. Она хороша только для тех, кто интересуется историей Португалии, периодом диктатуры в этой стране, или просто (как я) влюблен в эту страну и готов читать о ней практически всё подряд, включая слегка странные книги.

В главной роли история, точнее показания того самого Перейры, у которого (по пояснениям самого автора) был вполне себе конкретный прототип и очень схожая с сюжетом история.

Времена - диктатура Салазара, местность – Лиссабон и его окрестности.

Работающий в газете «Лиссабон» Перейра – добряк, толстяк, немного тюфяк, влипает по простоте душевной в странную историю с мутными молодыми ребятами и становится как будто соучастником их революционных действий.

Сюжет далек от динамичности. Он немного вязок, как и показания Перейры. Слог сильно напоминает слог Жозе Сарамаго: догадайтесь сами, где чья реплика, и что вообще начался диалог. Знаки препинания также можете расставить сами.

Довольно любопытная вещь, очень атмосферная, но специфическая, для гурманов.
И да, это как раз тот случай, когда крайне полезно почитать о самой книге и "что хотел сказать автор".

#евротур_Италия (автор родом из Италии)

Юлия Самохвал (@julie)30 августа 2020 23:22

Могу порекомендовать Живущие в подполье. Специфическая книга, и мне не все понравилось, но в ней есть и очень сильные эпизоды.

МарьВанна (@natalya.s.alex)30 августа 2020 23:31

@julie, спасибо! Однозначно забираю.

написала рецензию30 августа 2020 22:43
Жена башмачникаАдриана Трижиани

#евротур_Италия (Книга из списка)
#воины_времени

Жизнь не столько то, что тебе дано, сколько то, что у тебя забрали.
Говорят, что нет жизни без потерь. Говорят, что для того, чтобы стать счастливым, нужно очень многое преодолеть: несчастья, потери, отчаяние, лишения, испытания… Впрочем, о жизни всегда очень много говорят. Да и большинство книг пишутся именно о жизни.
Кто-то скажет, что книги должны писаться о выдающихся личностях или великих событиях. Но разве этого мало – быть просто хорошим человеком? И любая жизнь, будь то даже самая простая и непримечательная судьба, прожитая достойно, может уступить жизни с героическими подвигами и великими открытиями?
Этот роман посвящён самым простым людям, а именно башмачнику и его жене. «Подумаешь!» - скажут одни, «Да что здесь может быть интересного?» - будут вторить им другие. Но не следует с высока судить по книге, пока не заглянешь за её обложку. Ведь за ней может скрываться столько всего! Интересного, трагичного, весёлого, романтичного, героического, печально, словом, всего того, что составляет любую человеческую жизнь.
Читателю предстоит познакомиться с героями в тот момент, когда они будут ещё совсем детьми. А потом жизнь поведёт их через время и пространства, заставляя их судьбы переплетаться, пока не сплетёт их навечно в очень крепкую нить. И причиной тому будет любовь, способная преодолеть всё, кроме смерти. Впрочем, может смерть – лишь временная преграда?
Я не самый эмоциональный человек, но книга эта заставила проникнуться историей героев и очень сильно за них переживать. Я надеялась на самый счастливый конец, но у жизни были несколько иные планы. И всё же, переворачивая последнюю страницу, я точно знала, что эта книга о том, чего способен добиться человек, а не о том, сколько всего он может потерять.
Ведь всё-таки жизнь не про то, сколько у тебя забрали. В первую очередь она про то, сколько тебе было дано.

написала рецензию30 августа 2020 22:38
Человеческое телоПаоло Джордано

Каждая книга автора по-особенному грустная, причём это становится очевидным еще в момент чтения аннотации. В этой книге автор рассказывает о войне в Афганистане, об историях людей, которые там оказались и об их жизнях до и после, об их семьях. Здесь такие разные истории, поначалу они кажутся рваными, но потом как-то сливаются в одну.

Повествование неспешное, передаётся от героя к герою, истории каждого из них пронзительны, каждого героя понимаешь. Автор внимателен к деталям, больше показывает, чем рассказывает, и это создаёт атмосферу, в которой действительно можно понять каждого героя.

Несмотря на сложные темы, которые автор затрагивает в книге, книга показалась мне самой жизнеутверждающей у автора. Но все равно советовать книгу всем и каждому не могу, а вот начать с этой книги знакомство с очень особенным автором вполне можно.

#евротур_Италия (автор из Италии)