Рецензия на книгу Убийства в десятиугольном доме от skerty

написала рецензию28 августа 2020 9:35

«Он должен убивать их по порядку, по очереди. Точно, как в романе известной английской писательницы – медленно, одного за другим. Он даст им понять, что есть страдание, что есть скорбь, боль и страх смерти»

Новый для меня жанр хонкаку-детектив, он похож на интеллектуальную игру, когда дают подсказки и ты можешь сам расследовать дело. Признаюсь, я не смогла определить преступника, слишком была увлечена происходящим, а не расследованием.

История в духе «Десять негритят». Полгода назад прогремело массовое убийство в уединенном местечке. Убийца до сих пор не найден. И когда у ребят из студенческого детективного клуба появляется возможность пожить там неделю, они с радостью хватаются за возможность. Ведь они так любят расследования и загадки.

Но они и не подозревали, что их затея обернется смертью.

С этой книгой вы пойдете по запутанным следам убийцы, узнаете его мотив. Удивит вас или нет, не знаю. Но мне было интересно. Хочу продолжить знакомство с этим жанром.

@m--i--z Марина 14 марта 2020
#курс (Рецензия-сравнительный анализ (с другой книгой этого же автора или книгой другого автора с похожей тематикой/экранизацией/компьютерной игрой и т.д.) Когда я читала список конкурсных тем ...Читать далее
@ojozloba 4 июля 2021
Сразу скажу, что я фанат детективов немного другого рода, но меня пленило сравнение этой книги с книгой Агаты Кристи «Десять негритят», а потому мои ожидания ...Читать далее
@neveroff 21 августа 2021
Я в восторге! И от самой книги и от мысли, что наконец-то мне очень понравилось японское произведение. Даже удивительно. Но справедливости ради стоит сказать, что ...Читать далее