Рецензия на книгу Фрегат "Паллада". Путевой дневник кругосветного путешествия от alinakebhut

написала рецензию31 августа 2020 16:08

Удивительное и необычное путешествие, приключение вокруг света в своем роде. Книга, которая хотя порой и навевает скуку, и кажется немного нудной, но по своему содержанию содержит в себе много интересной и полезной информации о странах в разных частях света в 19 веке.

Для меня эта книга, наверное, первая в таком роде. И я не ожидала, что она окажется настолько обучающей, помогающий понять обычаи, привычки и образ жизни людей на всех частях конца света.

Особенно мне понравилось описание Англии и Сингапура. Не говоря о том, что автор хорошо описывает Японию того время, все их традиции, что помогает лучше понять эту страну в то время.

Для меня такие книги настоящее золото. Вообще я прочитала все три романа Гончарова, особенно полюбились мне Обломов и Обрыв. Такие книги очень близки моей душе. Я рада, что читала их, потому что они мне дали лучше понять русскую душу и традиции России в 19 веке.
Эта книга путешествие. И не просто путешествие, она содержит в себе очень много впечатлений автора, о событиях, происходящих во время плавания. Я, например, не смогла бы вообще плавать на корабле, а особенно отправиться в кругосветное путешествие, потому что боюсь, воды ужасно, и не умею плавать, да и у меня дикий страх глубокого океана и всех существ в нем живущих, хотя большинство из них совершенно безвредно.

Для меня ровная земля, и вообще безопасность самое главное чувство, наверное, я бы не хотела оказаться на необитаемом острове в случае крушения, и попасть в чужую страну. Но автор настоящий смелый человек. Я не перестаю восхищаться Гончаровым.

Думаю, что это не последняя книга про путешествия, и буду читать других авторов, потому что такой жанр очень интересный и полезный в знании народов мира и их традиций.

@obukhova Таня 1 мая 2015
Хорошо все-таки, что клятвенное обещание тщательно выбирать книги иногда дает сбой. Иначе я бы не схватила этот толстенный том только потому, что он издан в ...Читать далее