Рецензия на книгу Терапия от oksanamore

написала рецензию4 сентября 2020 15:50

#морскойбой2
#книжный_марафон2020

Начать знакомство с творчеством Себастьяна Фитцека я планировала уже много лет, и наконец оно состоялось благодаря игре. Получив задание прочесть книгу с неожиданным финалом, я не раздумывая выбрала "Терапию" и не прогадала. Конец истории действительно меня удивил. Автор так мастерски запутывает повествование, что уже не знаешь, чему и кому верить. У меня было множество версий, но сюжет оказался слишком непредсказуемым.

Итак, перед нами Виктор Ларенц — психотерапевт, который после пропажи дочери отошёл от дел и поселился на небольшом острове. Несколько лет никто не нарушал покой Виктора. Он проводил всё время в одиночестве, постепенно обретая мир в душе. Но однажды на пороге его дома появляется некая Анна Роткив, детская писательница, страдающая шизофренией. Она уверена, что никто, кроме доктора Ларенца, не способен ей помочь и просит того взять её случай под контроль и хотя бы иногда проводить консультации. Конечно, доктор не может отказать несчастной, однако чем больше он общается с Анной, тем больше вопросов у него возникает в отношении её прошлого и настоящего.

Мне понравилось, что главы романа не затянутые и заканчиваются на самом неожиданном месте, повествование развивается динамично, постоянно держит в напряжении. Таким образом, от книги не устаёшь. Ты всегда ожидаешь неожиданного поворота и читаешь, не отрываясь.

Автору удалось написать очень интересный триллер, который невозможно прекратить читать, не добравшись до разгадки. А если вам интересна психиатрия, чтение будет особенно увлекательным. Однозначно рекомендую!

@verbenia Наталья 28 мая 2015
Очень люблю триллеры. Особенно те, от которых просто разрывает и ты не можешь окончательно остановиться хоть на какой-нибудь версии понимания того, что происходит. В голове ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 28 октября 2015
Как же мне понравилось, хоть и начинала читать с предубеждением, но с середины уже не могла оторваться от романа, а конец так вообще интриговал до ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 11 мая 2016
Уж не помню, когда и по какой причине я добавила книгу в список хотелок, но как я сейчас рада, что сделала это. А ведь был ...Читать далее