Рецензия на книгу Змей и голубка от XENochkA

написала рецензию15 сентября 2020 17:46

В который раз уже задумываюсь, какую оценку ставить книге, если:

- за любопытной и стильной обложкой скрывается конкретный ромфант;
- это какая-то Санта-Барбара вкупе с Просто Марией) Породнили тайными родственными связями всех со всеми;
- предсказуемость сюжета на каждом отдельном этапе;

НО! При этом:
- читается на ура, быстро, легко, просто бежишь с работы домой, только чтобы скорее продолжить читать и узнать, что там было дальше;
- мне нравится, когда в паре плохиш - девочка, а мальчик весь такой белый и пушистый);
- интересная задумка с магией. Во-первых, она осязаема в прямом смысле слова. Намагичишь чего-то - и сразу палишься, начинает ПАХНУТЬ магией) Во-вторых, работает закон - за каждое действие есть свое противодействие. Нельзя безнаказанно творить что попало. Хочешь замок вскрыть - будь добра сломать себе пальчик, к примеру. Хочешь кого-то прикончить - соответственно плата за это будет тоже немаленькая. Хотя, канеш, с другой стороны, муторно очень получается быть ведьмой - нормально и не поколдуешь)

А еще я все про название думала. Ну вроде как он - змей, она - голубка по логике... А вот нефига) Здесь явно змея подколодная - это ведьма Лу, которая бедной несчастной голубке-шассёру Риду типа жизнь испортила, ворвалась в его простой и понятный мирок и все там изменила и развратила)

И вот и в итоге я возращаюсь к первоначальному вопросу - что ставить книге? Если мне понравилось и было интересно, но при этом у меня много претензий по сюжету и вообще?Просто я это в рецензии все писать не хочу, чтобы не спойлерить и оставить интригу читателям)

#китайский_зодиак (пусть первая рецензия останется за моим знаком - змеей)
#курс_2 (плюсы и минусы)

Катя (@katzhol)15 сентября 2020 19:28

С дебютом в зодиаке!

Катя (@rina_rot)15 сентября 2020 19:53

Отлично!

@driar 2 июля 2020
«Если ей суждено гореть в аду, я буду гореть вместе с ней». Если почитать эти безумно красивые цитаты из книги, создается впечатление, что нас ожидает ...Читать далее
@niro_san Ниро 4 сентября 2020
#курс_2 (рецензия-интервью с главным героем) #китайский_зодиак Я: Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у нас в гостях знаменитая Лу — воровка и по совместительству ведьма из клана ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 20 октября 2020
Прекрасная книга я прям всем советую познакомиться с ней. У нас тут прямая конфронтация церковь- ведьма. История повествует о том что война между ними длиться ...Читать далее