Рецензия на книгу Астра. Счастье вдруг, или История маленького дракона от Olga_scrapmama

написала рецензию27 сентября 2020 7:50

Астра. Счастье вдруг.

Как же мне не хватало такого милого ромфанта, читаешь и улыбаешься, а послевкусие остается "ммммммм" прелесть))))

На первый взгляд типичная история "золушки":
Маленький дракончик Астра, сбегая из рабства попадает не абы куда, а в дом герцога. Донимает его всячески, но он же "истиный" и влюбился в нее даже в облике дракона.

Но все намного намного глубже, и заговоры всякие, и фанатики неуемные.

Критически понимаешь что у главных героев "мерисьюшность" зашкаливает, и мужчины шаблонно ромфантные, но при чтении отдыхаешь и закрываешь глаза, ведь в сказке это простительно.

Еще мне очень понравился момент что сюжет все же логически завершен, я зная что есть еще три части, честно боялась "обрыва в никуда"
Но нет. Я прочитав только первую книгу, понимаю что почва для продолжения есть, но сама история закончена и закончена вполне логично.

#воины_времени

@karaku Ася 17 января 2015
Анна Гаврилова - талантливый современный фантаст. И я ей благодарна за все истории, что прочитала. Одна из которых и про Астру. Лёгкое, безумно интересное произведение ...Читать далее
@verbenia Наталья 27 мая 2015
Очаровательная книжка для полного расслабления. Полное отсутствие попаданцев, просто конкретный мир и история девушки-метаморфа (человека, способного принимать облик любого живого существа). Не скажу, что юмор ...Читать далее
@bepeck Алена 24 февраля 2019
Перед нами первая цикла завершенного цикла из 4 книг о «самой замечательной и красивой девочке» - дракончике Астре. Первая книга серии очень понравилась, легкая, милая, ...Читать далее