Рецензия на книгу Проект "Феникс" от Basta

написал(а) рецензию5 октября 2020 15:35

Знаете, за что я всё-таки люблю Тилье? Это поразительно, но у него даже названия книг такие же, как суть его рассказов, то есть ты понимаешь, почему всё так, а не иначе, только когда дочитыаешь последнюю строчку, а до этого кажется, что можно было бы и поудачнее.
В этот раз восхитительный Франк забрасывает нас в самое сердце джунглей, в обезьянью клетку и даже в мозги людей, которые родились с разницей в тридцать тысяч лет! Да-да, вы не ослышались, - именно такой временной промежуток разделяет ключевые события расследования!
И именно в этот раз мы имеем дело с эксцентричными учёными и нелегальным расследованием в одном флаконе! Всё в лучших традициях Дэна Брауна, а впридачу психологические трудности героев и сгущающиеся тени внешних обстоятельств. Этот колоссальный плод любви автора к его читателям почти в два раза больше среднестатистических детективов Тилье, но дивно даже не это, а это, что скуки при прочтении не испытываешь.
Присутствует достаточное количество грусти, которую непосредственно трупы не сопровождают, то есть книга с горчинкой. Она ошеломляет, она просто сражает наповал!
После небольшой размолвки моя любовь к произведениям Тилье выросла ещё на порядок. И даже скомканный конец расследования впечатления не испортил, ведь и так количество подробностей, как и самих приключений зашкаливало. Это именно та книга, какую я больше всего и хотела в момент чтения, когда ещё не знала, что за сокровище меня поджидает

#курс_2 (эмоциональная рецензия)

Катя (@rina_rot)5 октября 2020 17:32

Принято! А мне Тилье так себе, хотя я вроде одну только читала книгу)

@basta6 октября 2020 8:15

@rina_rot, а я прям погрузилась в него)

@fkbcf Юлия Карпенко 26 апреля 2016
Проект "Феникс" был очередной книгой Тилье, которую я проглотила за пару дней, а потом еще долго думала о всем происходящем. Задумывались ли вы, что люди, ...Читать далее
@psymag 27 февраля 2021
Я очень люблю детективы, причем разные. От А.Кристи и А.К. Дойля до Ю. Несбё и Р. ван Гулика. Мне крайне важно, чтобы детективы были интеллектуальными. ...Читать далее