Рецензия на книгу Элеанор Олифант в полном порядке от regina1

написала рецензию30 ноября 2020 22:44

Когда начинаешь читать данную книгу, довольно быстро понимаешь, что Элеанор Олифант далеко не в полном порядке. Хоть она и говорит об этом всем и каждому, а самое главное убеждают в этом саму себя. Проблема Элеанор в том, что она не решает её, а предпочитает делать вид, что никакой проблемы не существует.

Элеанор с легкостью можно назвать странной. И вот после этого романа я всерьез задумалась о том, как большинство избегает таких людей. Мы сторонимся их в общественных местах, не сближаемся с ними, зачем нам лишние проблемы из-за всяких полоумных? И редко задумываемся о причинах нетипичного поведения или, к примеру, глупого внешнего вида. Чур меня чур! А ведь такому потерянному человеку, как Элеанор, бывает достаточно одного единственного друга, который протянул бы руку помощи, показал, что она ему не безразлична. И тогда этот человек найдет в себе силы обрести себя, избавиться от тяжелого прошлого.

Несмотря на свою странность Элеанор влюбляет в себя. Да, её все считают немного ку-ку, но от этого она не теряет чувства собственного достоинства, не отходит от своих принципов. Несмотря на все свои психологические проблемы, она очень здорово социализирована.

Особенно в книге мне понравилась любовная линия. Можно сказать, что её и вовсе нет. Но зато есть полная уверенность, что она ждет Элеанор в ближайшее время. Такая невесомая, но самая настоящая любовь, которая произросла из искренней дружбы.

#зло_не_дремлет2
#БК_2020 (Книга, название которой начинается на букву «Э»)
#флешмоб_Э

@loki1 декабря 2020 21:42

У всех такие норм оценки на неё, а меня вообще не привлекает почему-то

Регина (@regina1)1 декабря 2020 22:22

@loki, вот ты знаешь, там нет никаких супер вау событий, чего - то очень крутого. Просто история одинокой и потерянной женщины 30 лет, которая смогла выбраться из болота прошлого и начать новую жизнь. От меня оценка высокая, потому что я реально очень переживала за Элеанор, очень хотелось, чтобы у неё всё наладилось. Наверное, если героиня будет не симпатична, такого эффекта не будет.

@loki2 декабря 2020 9:36

@regina1, я уже просто как-то заранее врубила режим бубнящей бабки относительно книги)

Регина (@regina1)2 декабря 2020 10:41

@loki, тогда лучше не трогай))

@suuushi Александра 3 февраля 2019
Стоит привыкнуть к одиночеству. как оно становится нормой. Сколько раз в жизни на просто вопрос "как дела?" мы отвечаем "в полном порядке"? Даже если внутри ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 7 февраля 2019
#сапер (Книга-новинка) #книжный_марафон Очень многого ждала от этой книги, даже хотела купить ее еще на стадии предзаказа, но как обычно жаба сказала свое веское слово ...Читать далее
@seppala Катрин 12 февраля 2019
В порядке ли Элеанор Олифант? Определенно нет, хотя она убеждает себя, что да. Что она любит одиночество и ей больше никто не нужен. Ведь человек ...Читать далее