Рецензия на книгу Там, где нас нет от Ledibooks

написала рецензию3 декабря 2020 21:48

Начну с того что эта книга чистый стеб , я не знаю почему но стеб мне не нравится . Книга как говорится на поржать , но что то мне ржать не хотелось , сначала мир и имена вызывали улыбку , потом неудомение , а следом и раздражение .
Имена и названия типо Тетрациклина и Аспирина , поначалу смешат , но чем дальше тем больше книга кажется пустой. Брага призвала к жизни целую кучу на-
родной мудрости. Одни говорили, что крепка рать во-
еводою, а тюрьма
– огородою, другие
– что без мат -
ки пропадут и детки, третьи
– что без столбов и за -
бор не стоит, четвертые
– что без запевалы и песня
не поется, пятые
– что без перевясла и веник рассы -
пается, шестые
– что тому виднее, у кого нос длиннее,
седьмые
– что без князя земля
– вдова, восьмые

что князь
– батька, земля
– матка. Тут, правда,
встряли девятые и десятые: дескать, князь
– не огонь,
а близ него опалишься, и вообще
от власти одни напасти.
Вот этот кусочек меня улыбнул , здесь есть народная мудрость , и я и надеялась что книга будет и дальше радовать такими же мудростями. Но потом начались приключения Жихаря , а там больше глупых имен , которые отвлекали от его цели.
Обидел князя угодил в Яму ,там встретил одно препятствие победил , следующий тоже победа. А потом великий чародей дал ему великую цель. И море глупости.
#БК_2020( 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.)

@igel Сергей Нырков 5 декабря 2013
Первый роман трилогии о похождениях многоборского богатыря Жихаря сказывает о первом походе его, о знакомстве с Яр-Туром, Демоном Костяные Уши, неклюдом Беломором и многими другими. ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 19 января 2016
Маленькое предупреждение для всякого, вступившего на территорию данной рецензии: зажмурьтесь. Да-да, именно зажмурьтесь и не при каких обстоятельствах не смотрите на отвратительные иллюстрации издательства «Эксмо» ...Читать далее
@alyonaivanishko 2 апреля 2023
Эта книга немного поучаствовала в формировании моего мировосприятия, когда с десяток лет назад мой друг нефтяник и поэт решил, что я обязана прочитать его любимое ...Читать далее