Рецензия на книгу Рай где-то рядом от olga_po

написала рецензию31 декабря 2020 14:51

#Добро2_3курс
Список_1. Вера

Когда закончила читать Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" , думала, что за Флэгг я больше не возьмусь, не впечатлилась и вообще. И внезапно обнаруживаю, что эта книга уже третья.

История проста - уходит из жизни древняя старушка, и все знакомые и соседи в перерывах между похоронными делами вспоминают, какой она была и какое место занимала в их жизни. А такая женщина, как Элнер Шимфизл, почти за сотню лет своего существования успела оставить немало следов. Добрая и бескорыстная, любознательная и оптимистичная, она дарила людям своё тепло, иногда слишком навязчиво, но зато от всей души.

Элнер не потерала своего жизнелюбия, даже когда умерла и отправилась на встречу с Создателем. Она не робеет, задает вопросы, которые раньше её беспокоили, угощается чаем с пирогом и болтает без умолку. Смерть для нее лишь очередное увлекательное приключение, которое непременно закончится хорошо.

Я не знаю ни одной книги, кроме этой,  где бы столь мрачная тема подавалась настолько светло и легко. "Рай" попал мне в руки в нужное время. Я искала утешения в чтении, и эта добрая милая книга, со своими простыми истинами, его мне подарила.

Дядька Черномор (@beshenaia)31 декабря 2020 15:10

Обожаю эту книгу и тётушку Элнер! Вот бы всем такую соседку иметь.

@kotte Танюха Кот 29 июля 2014
Эта книга мне запомнится надолго, а может и на всю жизнь. С первых слов я поняла, что эта книга захватит мне я в свой плен. ...Читать далее
@liliana Анастасия 6 апреля 2017
В последнее время мне очень везёт на добрые и светлые книжки. Так вот эта книга прям чересчур уж добрая и милая, настолько, что аж приторно. ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 18 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Категории: добро, возвышенное, прекрасное) Я вам одно скажу: нужно жить каждый день как последний — кто знает, что дальше. Прекрасная и лёгкая книга получилась ...Читать далее