Рецензия на книгу Город мертвых отражений от regina1

написала рецензию11 января 2021 12:13

Пожалуй, для меня эта книга оказалась самой страшной из 7 прочитанных в серии. Одно дело, когда просто сталкиваешься с жутким сверхъестественным, и совсем другое, когда это нечто – твой двойник. И не просто двойник, который явно желает тебе зла, а предсказывающий твоё возможное невеселое будущее в виде скорой страшной смерти. Как ни странно, поведение героев невероятно здравое, а не как во всех ужастиках (а-ля слышим странные звуки в подвале и, конечно же, идём прямиком в подвал навстречу смерти). Группа же Войтеха, поняв, что имеют дело с чем-то смертельным и касающимся лично их – тут же пытаются уехать из жуткого места. Естественно, по законам жанра – не тут то было. Но они хотя бы пытались, и это было очень логично.

К седьмой книге серии хотелось бы больше развития основного сюжета. Не просто одна книга – одно расследование, а продвижение и даже, возможно, раскрытие тайн, которые скрывают Войтех и Лиля (каждый свою) от остальных участников группы. Надеюсь, эти две темы хорошо раскроются в будущих книгах, а не сольются.

#БК_2021 (Книга без рецензии)

@skantor Соня Кантор 3 марта 2022
Неожиданно эта часть оказалась самой атмосферной из всех частей серии. Чего же ещё ждать от поездки в заброшенный военный городок. Прошёл месяц после событий предыдущего ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 6 апреля 2022
Жанр не мой абсолютно. Сравнивать мне не с чем. Да еще и произведение с середины цикла, поэтому самое правильное – оставить его оценки. Всякое бывало ...Читать далее