Рецензия на книгу Кроха от ealasaid

написал(а) рецензию10 апреля 2021 23:55

#полуночный_экспресс

Самое лучшее что я читала за этом году! Боюсь уже ничего не переплюнет данное произведение в ближайшее время.

В ней потрясающе все! Сама история, слог, РИСУНКИ! Они к месту и замечательно дополняют столь увлекательный сюжет.

Эта история о девочке, которая к своим десяти годам повидала в жизни многое. Которая не побоялась выстоять под всеми нападкамм жизни и посмотреть неприятностям в лицо.

В центре внимания крошка по имени Мари, и у нее материн нос и отцовский подбородок. И, по стечению обстоятельств, она начинает помогать врачу. А врач занимается тем, что работает из дома. Но он не принимает людей.... Точнее, он не принимает полноценных людей. А только их части. Нет, он не патологоанатом, он просто делает похожие на человеческие органы муляжи.
А потом изобретает то, чем будет прославлена мадам Тюссо.

Если вы ничего не поняли, то поясню: наша Мари, это в будущем мадам Тюссо и ее непростом пути в мире восковых фигур. Книга о ней. Но добавлю, книгу считать точной нельзя, много выдуманного автором. Не зря это художественная литература.

Но как она прописана! Не зря написание книги длилось добрых 15 лет.

Книга пропитана юмором, но через него мы все же видим явную боль. Она в каждой строчке. Боль, пот, холод и всё тоже, по большей части - одиночество. Это улыбка сквозь слезы.

Зелёная Тьма (@irina-green)12 апреля 2021 21:55

Тертья рецензия на эту книгу, и тоже вызывает большое любопытсво. Надо брать, что уж тут думать))

Marty Book (@marty_murr)13 апреля 2021 10:49

да, рисунки действительно отлично дополняют историю:) Не пожалела, что купила книгу в коллекцию:)

@lanalana13 апреля 2021 15:47

Здорово, что так много людей выбрало эту книгу. Мне в своё время тоже понравилось. Просто написанная, но что-то в ней есть притягательное.

@bedda13 апреля 2021 22:53

А можно поспойлерить, так что же это был за врач, если не патологоанатом? Ортопед? Зачем он делал муляжи?

@chupacabra13 апреля 2021 23:29

хоть кто-то написал, что там рисункиииии! если есть рисунки, то однозначно книгу беру))

@ealasaid14 апреля 2021 8:08

@bedda, он был анатомом. Делал муляжи человеческих органов

@lanalana 6 февраля 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_О В 1761 году в одной эльзасской деревушке родилась девочка, Мари Гросхольц. У неё был подбородок отца, нос матери, и вместе всё это выглядело ...Читать далее
@oblakomorali Валерия 7 апреля 2020
Имею такой грешок - покупать книгу из-за обложки. Не часто такое бывает, но случается. «Кроха» - это тот случай, когда первое впечатление не подвело. Оформление ...Читать далее
@rina_rot Катя 8 апреля 2021
Много ли существует людей, которые ни разу в жизни не слышали о мадам Тюссо или хотя бы о музее? Однако, чтобы пробить себе путь и ...Читать далее