Рецензия на книгу Другая миссис Миллер от julie

написала рецензию14 апреля 2021 19:55

Честно признаюсь, что взялась за эту книгу только потому, что издана она была в 2021 году, и на обложке было написано «триллер». Короче, из-за челленджа. В итоге, могу сказать, что получила даже больше, чем ожидала. Хотя сюжетные ходы для меня не новы, и порой возникало ощущение чуть ли не откровенного плагиата. Автор что-то позаимствовала у Уилки Коллинза, что-то у Дафны дю Морье, добавила крови, секс-скандалов (ее Дэниэл Нобл уж очень напомнил Харви Вайнштейна) вот вам и новый остросюжетный роман. Сначала мне казалось, что как-то слишком много проблемных персонажей, а точнее – все, ни одного нормального. А с другой стороны, кто сейчас нормальный? Кого не возьми, при желании найдешь кучу работы для психолога, а то и психиатра. В каждой избушке – свои погремушки.
Но особенно интересным роман стал, когда появилась та самая другая миссис Миллер. Было любопытно, как же выкрутятся. Ведь не XIX же век, когда женская одежда такова, что видны только голова и кисти рук, да и то, лицо можно вуалью прикрыть. Конечно, не все идеально. Придраться есть к чему. Особенно меня поразила идея собрать соседей у себя за ужином, а самой в это время пойти порыться в их доме. Это как вообще? Правда, соседка тоже оказалась не промах. И тут я уже не знала то ли возмущаться неправдоподобностью происходящего, то ли просто поржать. Хотя, если считать, что бабы – дуры, то и ничего удивительного. А, если серьезно, то и Надя, как выяснилось, не дура и Уайтт вовсе не сапожник без сапог, как казалось. Я не скажу, что не подозревала ничего, и у автора полностью получилось усыпить мою бдительность. Нет. События развиваются так, что я подозревала каждого, в том числе и главного виновника. Но у автора получилось сохранить интригу, где-то меня обмануть. И мне очень понравился финал. Я очень боялась каких-нибудь розовых соплей, но к счастью их не случилось. Надя не подвела)).
#убийственный (книга 2021 года)

@irischarichert Кириша Летуева 8 июня 2023
Как жаль, что много книг с хорошей идеей, но с невнятной реализацией. Эта книга как раз такая. Миссис Фиби Миллер живет с супругом в тихом ...Читать далее