Рецензия на книгу Артур, Луи и Адель от lorantalassa

написала рецензию26 апреля 2021 14:10

Начинала читать историю любви, а получила историю настоящей дружбы и семьи нового поколения, семьи, которую мы имеем право выбирать себе сами, как это сделали герои книги.

Как видно из названия, у нас три героя книги. Адель – дочь политика, которая не чувствует в семье поддержку и любовь. Вместо этого она понимает, что отец делает все на камеру, а мама все только для отца. Только младший брат дарит ей ощущение семьи, но этого явно не достаточно. Ее спасением становятся два парня, с которыми она знакомится на летних каникулах – Луи и Артур. Ребята старше девчонки на два года и давно успели друг для друга стать настоящей семьей.
Луи – богатый наследник своего дедушки, но его не любят многочисленные дядюшки и тети. Родной отец парня погиб от передозировки, а мать появляется, только когда ей нужны деньги. Мир, в котором он живет, давно поставил клеймо на парне – сын наркоманов. Даже если Луи безупречен, мнение общества этим не изменить. Единственный кому действительно все равно – Артур.
Артур из плохого района, где постоянно происходят кровавые разборки и торгуют наркотиками, а полиция предпочитает туда не соваться. Судьба Артура, казалось бы предрешена, но он бросает ей вызов, решая стать профессиональным боксером и постоянно работает в этом направлении.

Ребята такие разные и, кажется, что их ничего не связывает, но друг для друга они становятся целым миром. Все было бы хорошо, если бы в их двери не постучалась любовь, которая способна стать новым спасением, правда не для всех.

Книга написана от лица всех троих персонажей и читателю дают возможность полюбить каждого из них. Временная подача абсолютно нарушена и это помогает автору хранить интригу до самого конца. Прием с амнезией главной героини хоть и банальный, но читается весьма органично и плеваться не хочется.

В итоге книга меня приятно удивила и стала своеобразным открытием. Книгу смело могу советовать как теплую и грустную историю о настоящей дружбе.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (персонаж под опекой)

@skerty Яна 16 апреля 2020
«Когда твоя душа в полнейшем раздрае, когда жизнь летит к чертям, очень важно иметь человека, который скажет, что всё будет хорошо. Человека, который будет смотреть ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 23 апреля 2020
В последнее время эта книга заполнила букстаграм и она даже успела поучаствовать в скандале. В общем лагерь разделился на тех кто эту книгу ненавидит и ...Читать далее