Дана Делон

В настоящий момент информация о Дана Делон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дана Делон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дана Делон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дана Делон.

Цитаты из книг автора

Артур, Луи и Адель
<p>Но надежда - маленький огонек, который найдет дорогу даже в кромешной тьме.</p>
Артур, Луи и Адель
<p>Ловить момент… наслаждаться моментом… Вот оно – истинное искусство. Проживать мгновение. Я закрываю глаза, и в голове проносится: «Carpe diem».</p>
Артур, Луи и Адель
<p>Люди часто боятся этого чувства, боятся так отдаться другому человеку. Я не боюсь. Я хочу касаться его как можно чаще, крепко обнимать и целовать до беспамятства.</p>
Артур, Луи и Адель
<p>Порой люди думают: если бы я знал, я бы точно этого не сделал. Но проблема заключается как раз в том, что мы ни черта не знаем. И никто не обладает возможностью вернуться назад и сделать все иначе. Переиграть свою жизнь по собственному сценарию или хотя бы морально подготовиться к тем сюрпризам, что нас ждут.</p>
Артур, Луи и Адель
<p>Мы не можем изменить людей, не можем… но почему же все-таки разочаровываться так больно?</p>
Добавила: baloons

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 июля 2023 22:59
В ореоле тьмы Дана Делон

В начале я прочитала первую главу и закрыла книгу. Мне она показалась жутко мрачной, депрессивной. И потом, это же не фэнтези!

Но я пишу Академку с неоднозначными отношениями между главными героями. И ближе к середине этого лета у меня появилось необъяснимое настроение перечитать "Грозовой перевал". Не знаю, как возможно, что человек в здравом уме идёт на это, но я проглотила книгу за два дня. Потом долго размышляла о природе Хитклифа и Кэти

и открыла "В ореоле тьмы".

В этой книге самое красивое - композиция. Обожаю, когда автор ловко жонглирует событиями, открывая нам именно то, что нужно сейчас открыть. Прошлое и настоящее смешивается в единую субстанцию и мы впитываем историю каждой клеточкой тела.

Если читать внимательно, то в какой-то момент боль героини становится твоей собственной. Недопонимание, трагедия, сдерживание чувств взбалтываются выстрелом с глушителем, что приводит к расчудеснейшей развязке, которая дарит освобождение от монстров. Ну или почти.

Если готовы погрузиться в чужое сумасшествие, добро пожаловать в ореол тьмы!

Катя (@rina_rot)12 июля 2023 9:49

Я, человек в достаточно здравом уме и довольно твёрдой памяти, перечитывала Грозовой перевал, и он мне нравится. И ещё на английском есть, и буду когда-нибудь ещё читать :))

написала рецензию26 апреля 2021 14:10

Начинала читать историю любви, а получила историю настоящей дружбы и семьи нового поколения, семьи, которую мы имеем право выбирать себе сами, как это сделали герои книги.

Как видно из названия, у нас три героя книги. Адель – дочь политика, которая не чувствует в семье поддержку и любовь. Вместо этого она понимает, что отец делает все на камеру, а мама все только для отца. Только младший брат дарит ей ощущение семьи, но этого явно не достаточно. Ее спасением становятся два парня, с которыми она знакомится на летних каникулах – Луи и Артур. Ребята старше девчонки на два года и давно успели друг для друга стать настоящей семьей.
Луи – богатый наследник своего дедушки, но его не любят многочисленные дядюшки и тети. Родной отец парня погиб от передозировки, а мать появляется, только когда ей нужны деньги. Мир, в котором он живет, давно поставил клеймо на парне – сын наркоманов. Даже если Луи безупречен, мнение общества этим не изменить. Единственный кому действительно все равно – Артур.
Артур из плохого района, где постоянно происходят кровавые разборки и торгуют наркотиками, а полиция предпочитает туда не соваться. Судьба Артура, казалось бы предрешена, но он бросает ей вызов, решая стать профессиональным боксером и постоянно работает в этом направлении.

Ребята такие разные и, кажется, что их ничего не связывает, но друг для друга они становятся целым миром. Все было бы хорошо, если бы в их двери не постучалась любовь, которая способна стать новым спасением, правда не для всех.

Книга написана от лица всех троих персонажей и читателю дают возможность полюбить каждого из них. Временная подача абсолютно нарушена и это помогает автору хранить интригу до самого конца. Прием с амнезией главной героини хоть и банальный, но читается весьма органично и плеваться не хочется.

В итоге книга меня приятно удивила и стала своеобразным открытием. Книгу смело могу советовать как теплую и грустную историю о настоящей дружбе.

#буклайв_работа
#буклайв_цель_жизни (персонаж под опекой)

написала рецензию23 апреля 2020 23:21

В последнее время эта книга заполнила букстаграм и она даже успела поучаствовать в скандале. В общем лагерь разделился на тех кто эту книгу ненавидит и на тех, кто ее обожает, но я не люблю портить себе впечатления, и о книге знала только название, ожидая когда она подойдёт мне под тему и вот, случилось.

Адель из очень состоятельной семьи, ее отец метит в кресло президента, а их жизнь похожа на идеальную картинку из журнала. Вот только на деле все не так и за закрытыми дверьми им с братом приходится жить в мире лжи, лицемерия и безразличия, оставаясь в руках семьи удобными марионетками.

Луи тоже из багатой семьи, вот только его родители наркоманы. Отец умер, мать плевать хотела на сына, а остальная часть семьи ненавидит Луи, словно это он виноват во всех проблемах. Он одинок, замкнут и подавлен. Но в одно лето, когда им было по 9 лет он знакомится с Артуром, человеком из другого мира.

Артур из бедной семьи, живет в гетто и ему буквально повезло оказаться тем летом в доме Луи, куда его привез.. Не буду врать, я забыла кто, но кто-то, кто приходится какой-то родней няне Розе. Артур совсем другой, он знает, что в этом мире единственный способ что-то получить, это заработать тяжким трудом, по крайней мере его мир таков.

Так они проводили каждое лето, росли вместе, дружили, взрслели, пока им не исполнилось 20 и в их жизнь не ворвалась Адель, которая была на 4 года младше и тогда все изменилось. Они не могли воспринимать ее как ребенка, но понимали, что она слишком еще маленькая.. Они дружили, дурачились, и тайно влюблялись в нее, ни говоря ни слова. Так же как и Адель, вот только ее сердце могло принадлежать только одному из них.. И ты читаешь про эту сложную гамму чувств, про выбор между дружбой и любовью, между другом и ней, и между дружбой с ней и чувствами к ней..

А потом случилась трагедия, Адель потеряла память, забыла Артура и Луи, забыла саму себя, находясь в полной растерянности и теперь ей нужно собрать свою жизнь по осколкам, вот только как это сделать, если те, кто хранят все ее воспоминания больше не могут быть с ней..

Вообще я думала, что это очередная подростковая книга, но как по мне она вполне может претендовать на что-то большее. Я была приятно удивлена и языков автора, не считая каких то мелких огрехов, которые не портили картину в целом, в общем, я присоединилась к лагерю покоренных книгой. Было интересно узнать что же случилось с Адель, как именно она потеряла память, что за психологическая травма блокирует ее воспоминания, почему ее брат позвонил только одному из двоих парней, что же тогда сделал второй, где он вообще? Кроме того автор постоянно вставляет интересные, хотя казалось бы незначительные детали, но ты чувствуешь, что пишет она о Франции, хоть и не придается описаниям улиц и пейзажей. Отдельно хочется отметить как красиво искусство и импрессионизм вплелись в книгу, как автор говорила о картинах Дега, как подчеркивала важность запечатленного момента, будь то картина или одно единственное фото, которое все изменило.

История Артура, Луи и Адель оказалась для меня приятным открытием, которое я абсолютно не ожидала сделать. Иногда русские авторы могут удивлять.

Особенно понравилось, как автор в начале книги пишет, что мать гг выглядит старше из-за худобы, а через несколько глав, что дедушка выглядит моложе из-за полноты, сразу нашлось, чем оправдать свой собственный жирок! Я просто хочу быть вечно молода!

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

Александра (@suuushi)23 апреля 2020 23:57

Так красиво описала историю *-* что хочется и мне теперь бежать и читать)

La Lune ⠀ (@evees)24 апреля 2020 0:43

@suuushi, ❤️ если Мандарину тоже понравится, то тебе точно надо будет))

написала рецензию16 апреля 2020 8:05

«Когда твоя душа в полнейшем раздрае, когда жизнь летит к чертям, очень важно иметь человека, который скажет, что всё будет хорошо. Человека, который будет смотреть на тебя тёплым, ласковым взглядом и вселит в тебя надежду на хороший конец, хорошее начало или же на хорошую жизнь»

Для Адель жизнь разделилась на до и после. Она потеряла память и ей кажется, что все окружающее что-то от нее утаивают, подозрительно себя ведут и никто не хочет ей помочь. Мозг борется и не дает ей вспомнить, что случилось, оберегает от самого страшного.

Но периодами мелькает что-то знакомое, Адель пытается поймать воспоминания, но они ускользают. Лишь чьи-то глаза и голос слегка согревают и не дают сдаться.

Это история о крепкой дружбе, о любви, об отношениях с родителями. О выборе, порой сложном и неприятном. О том, на что готовы пойти люди ради карьеры. О потерях, боли и разочаровании.

Я не ожидала, что меня так зацепит. Мои преданные мурашки снова устраивали танцы, слезы тоже не задерживались. Было трогательно, нежно, грустно и трагично.

«Ты не проиграл, пока сам не решил, ты не проиграл, пока не разрешил своему оппоненту выиграть, ты не проиграл, если все еще готов бороться»

написала рецензию15 октября 2019 23:26

Не знаю, откуда у меня взялось предубеждение насчёт Янг Эдалта. Может, выросла. Может, никогда в моей жизни не было подобных переживаний, поэтому история и кажется несколько наигранной #мстители_ленивцы

"– Обычно такие девушки, как ты, со мной даже не разговаривают, – усмехается он.
– Такие – это какие?
– Красивые, Леа."

Три переменные - два близнеца и одна девушка. Знакомство в сети, привязанность, рак. Внезапно основных героев стало двое... и они даже до определенного момента не знают друг о друге. Но от судьбы не уйдешь)

"Её имя - ключ ко всему"

Леа - девушка, которая после смерти своего близкого по духу человека, с которым она делила каждый день на протяжении целого года, решает подружиться с его братом и помочь ему в этот нелегкий момент его жизни. А что делать, если ты из небогатого района Парижа, твоя мать и отчим спят и видят, чтобы избавиться от тебя? Делать липовые документы и зачисляться в школу, где учится Рафаэль :D

Книга полна клише, но если закрывать на это глаза и списывать на жанр, то читается легко. Диалоги не глупы, повествование содержит множество описаний.

"Я столько раз писала Мике о своей мечте – целоваться во время заката с любимым на прекрасном мосту Александра Третьего, когда небо похоже на спелый плод манго, душа трепещет от чувств, а кожа покрывается мурашками."

P. S. Постоянно ловила себя на мысли, что @asyaa эта книга понравилась бы. Что-то ненавязчивое и про любовь.

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 октября 2019 23:32

@Asyaa, не, я к тому, что она про любовь ;)

Asya L (@asyaa)15 октября 2019 23:34

Блин, т9 исправил первый комментарий так, как ему хотелось

La Lune ⠀ (@evees)15 октября 2019 23:39

Для того, у кого изначально были предубеждения против УА, ты ее высоко оценила))
Только сегодня составила список русского, что хочу прочитать, ее тоже включу))

На странице представлена биография автора Дана Делон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дана Делон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дана Делон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Падающая звезда, Артур, Луи и Адель, Шестое чувство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дана Делон.