Рецензия на книгу Собиратель реликвий от ealasaid

написал(а) рецензию10 мая 2021 15:15

#полуночный_экспресс

Истории... я люблю истории. Такие истории, что рассказываются вкусно. Эта история начинается вкусно.

Нам открываются все нюансы рынка охотников за мощами духов в мире живых. Где люди наживаются на богатеньких коллекционерах, подсовывая подделки искателям. Одним словом -БИЗНЕС! Как на фоне копий реликвий оказываются очень ценны подлинники.

Но в один момент книга приобретает немного другой оборот. Читателю рассказывают историю путешествия, в котором герои познают силу дружбы, духа, любви и пр. Это написано немного занудно, мистер Бакли.

Автор заставляет читателя кочевать из одного времени в другое, немного запутывая и приводя в недоумение.

Юморок присутствует, что очень замечательно. Он всегда добавляет живости тексту.
Автор подымает темы обмана, жадности, люди во все века одинаковые и не вымрет человечество пока жив дурак и всё в таком духе. Но это каждый знает, просто в очередной раз говорить об этом, ну такое знаете ли. Постоянно тыкая и указывая "А вот тут обман очевидный"; "Нет, ну подделок много, настоящая то реликвия хранится в катакомбах"; "Реликвия и всего за 25 гульденов" и т.д.

Много и воды в книге, которая ни к чему читателя не приводит. Текст читабельный, с ним всё в норме, но содержание хромает. Но прочитаешь пару страниц и всё, в лапы Морфея попадаешь. Не хватило мне экшена. И как назло захотелось купить её в печатном виде, грустно что почти 700р. потрачены зря.

Anna Snow (@asnow1)10 мая 2021 21:41

Ну бывает, вроде и обложка у книги занятная, иногда даже отзывы положительные, а как начнешь читать - муть несусветная, поэтому я предпочитаю покупать книги только проверенных авторов, на бумаге.

Marty Book (@marty_murr)11 мая 2021 15:16

ну теперь продай её с описанием: у вас бессонница? Эта книга поможет:D Можно даже наценку сделать. А если серьёзно, то меня подобное жутко расстраивает:(

@ealasaid11 мая 2021 22:06

@asnow1, я всегда настороженно отношусь к покупкам книг, да ещё и за такую цену, но тут будто пеленой накрыло, и я отдала свои денюжки)

@ealasaid11 мая 2021 22:06

@marty_murr, ахахахах точно! ЭТА ИСТОРИЯ ВАС ТОЧНО УСЫПИТ

Anna Snow (@asnow1)11 мая 2021 22:31

@ealasaid, вот бывает так, да, особенно, когда обложка классная, бумага белая, и аннотация нормальная.

@bedda Шамаханская Царица 9 мая 2021
#полуночный_экспресс Обычно я люблю книги, в которых реально существовавшие персонажи участвуют в выдуманных историях. Роман Бакли из таких, но в этот раз никакого удовольствия от ...Читать далее