Рецензия на книгу Девушка во льду от nightka

написала рецензию29 мая 2021 22:06

#убийственный (5. Преступление расследует женщина)

Этот детектив – сплошной фэйспалм и испанский стыд. Начинается эффектно – случайный прохожий обнаруживает труп девушки, замерзший во льду. Вау, думаю я, вот сейчас начнется… Ага, и началась несуразица. Уже с того, что этот очевидец дергал труп за палец, стоя на льду. Если бы я была на его месте, я бы не просто не пошла на тонкий лед, а понеслась бы прочь как можно дальше со скоростью света.

Сама детективная линия – это тоже катастрофа. Приглашают, значит, на расследование сего преступления некую Эрику Фостер, так и не поняла, зачем, когда в штате и так куча людей. И как только она приступает к делу, все вокруг буквально начинают вставлять палки в колеса – семья погибшей, коллеги-полицейские, да все вокруг. Зачем позвали то тогда? Сама она конечно тоже не ахти, чтобы так прямолинейно и напролом врываться ко всем - это какое железное упрямство и глупость надо иметь. Автор всячески пытался преподнести ее как великую мученицу – тут и личная драма с мужем, и ненависть коллег к ней, и как все препятствуют ее расследованию, а вот она такая крутая все равно идет к цели. Но опросы на похоронах и показ интимных фото жертвы с другим человеком ее жениху – это конечно 10 из 10.

Хотя нет, момент, который меня окончательно «убил» - что детективы отпустили важного свидетеля одного в лесу сходить в туалет. А этот свидетель ранее категорически сам не хотел давать показания и устроил сам встречу в лесу. И вот так спокойно его отпустить ночью одного… Ах да, вы пописать? Ну вы только возвращайтесь обязательно! И вот вам фонарик в ручку. Просто шта?!

Не тратьте свое время на эту посредственность

@neveroff29 мая 2021 22:18

этого автора мне все время рекомендуют. А как не посмотрю на рецензии на Ридли сплошной негатив. Причем от людей, кому доверяю. Все же вчера занес в хотелки одну книгу, из другой серии. Вдруг там логичнее. Хотя не верится))

Катерина (@nightka)30 мая 2021 16:30

@neveroff, мне эта книга часто на глаза попадалась, вот и, увидев в подборке, сдалась... Может вам повезет конечно, но я сомневаюсь))

@lorikieriki Катя Cat 19 января 2018
Ничего особенного от этого детектива не ждала, поэтому, наверное, и получила вполне приятную книгу. Хотя бросить хотелось прямо на прологе, уж слишком тупенькой выглдяела жертва, ...Читать далее
@s.mitronin Сергей Митронин 20 января 2018
Один из лучших прочитанных мною детективов! Конечно, в этом жанре трудно придумать что-то совсем оригинальное, тем более в романе про детективное расследование убийства, как в ...Читать далее
@loki 12 марта 2018
#ледышка_панда Мда... Вот всегда я на детективы возлагаю большие надежды, а что-то действительно крутое получаю в последнее время крайне редко. Эта книга в некоторых моментах ...Читать далее